• Wrestling Revolution Facebook
  • Wrestling Revolution Twitter
You are here: Home Risultati Risultati ROH & Altre Federazioni Archivio Risultati ROH Archivio Risultati ROH PPV & Events 2016
WrestlingRevolution.it

Archivio Risultati ROH PPV & Events 2016

WINTER WARRIORS TOUR 2016 (15-16-23 Gennaio 2016)
NIGHT 1 (Indianapolis, IN):

- Dalton Castle sconfigge Will Ferrara
- 3-Way Match: ACH sconfigge Moose e Silas Young
- Michael Elgin sconfigge Tim Hughes
- reDRagon (Bobby Fish & Kyle O'Reilly) sconfiggono Chris Sabin & Frankie Kazarian
- Adam Page sconfigge Ken Phoenix
- ROH World Television Title: Roderick Strong sconfigge Curry Man e mantiene il titolo
- Adam Cole sconfigge Alex Shelley
- The Briscoe Brothers (Jay & Mark Briscoe) & War Machine (Hanson & Raymond Rowe) sconfiggono The All-Night Express (Kenny King & Rhett Titus) & The Young Bucks (Matt & Nick Jackson)
NIGHT 2 (Collinsville, IL):
- War Machine sconfiggono Chris Sabin & Frankie Kazarian
- Michael Elgin sconfigge Adam Page
- ROH World Television Title: Roderick Strong sconfigge Cheeseburger e mantiene il titolo
- The Briscoe Brothers sconfiggono Silas Young & The Beer City Bruiser
- Will Ferrara sconfigge Kevin Lee Davidson
- Dalton Castle sconfigge Delirious
- reDRagon sconfiggono The All-Night Express
- Adam Cole sconfigge Moose
- The Young Bucks sconfiggono Alex Shelley & ACH
NIGHT 3 (Duluth, GA):
- Dalton Castle sconfigge Corey Hollis
- The All-Night Express sconfiggono Moose & Cheeseburger
- Cedric Alexander sconfigge Mark Briscoe
- Alex Shelley, Matt Sydal & ACH sconfiggono reDRagon & Michael Elgin
- Six-Man Mayhem Match: Jay Briscoe sconfigge Adam Page, Caprice Coleman, Frankie Kazarian, Silas Young e Will Ferrara
- Adam Cole sconfigge Stevie Richards
- ROH World Title, ROH World Television Title & ROH World Tag Team Titles: Jay Lethal [World], Roderick Strong [Television] & War Machine [Tag Team] sconfiggono Bullet Club (Doc Gallows, Karl Anderson & The Young Bucks) e mantengono i titoli

HONOR RISING: JAPAN 2016 (19-20 Febbraio 2016; Tokyo, Japan)
NIGHT 1:

- Jushin Thunder Liger & Matt Sydal sconfiggono Dalton Castle & Ryusuke Taguchi
- Delirious sconfigge Gedo
- KUSHIDA sconfigge Frankie Kazarian
- Michael Elgin, Moose, Hiroshi Tanahashi & Tomoaki Honma sconfiggono Bullet Club (Bad Luck Fale, Tama Tonga & Yujiro Takahashi) & Cody Hall
- Bullet Club (Kenny Omega & The Young Bucks) sconfiggono reDRagon & Katsuyori Shibata & reDRagon
- The Briscoe Brothers sconfiggono Bullet Club (Doc Gallows & Karl Anderson)
- Jay Lethal & Tetsuya Naito sconfiggono Chaos (Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI)
- ROH World Television Title: Tomohiro Ishii sconfigge Roderick Strong e conquista il titolo
NIGHT 2:
- Jay White sconfigge David Finlay
- Jushin Thunder Liger & Matt Sydal sconfiggono Delirious & Gedo
- Dalton Castle sconfigge Frankie Kazarian
- reDRagon, Hirooki Goto & Katsuyori Shibata sconfiggono Bullet Club (Doc Gallows, Karl Anderson, Bad Luck Fale & Tama Tonga)
- KUSHIDA & Moose sconfiggono Los Ingobernables de Japon (BUSHI & Tetsuya Naito)
- Hiroshi Tanahashi, Michael Elgin & Roderick Strong sconfiggono Chaos (Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii & YOSHI-HASHI)
- NEVER Openweight 6-Man Tag Team Titles: Bullet Club (Kenny Omega & The Young Bucks) sconfiggono The Briscoe Brothers & Toru Yano e conquistano i titoli
- ROH World Title: Jay Lethal sconfigge Tomoaki Honma e mantiene il titolo

14TH ANNIVERSARY SHOW (26 Febbraio 2016; Las Vegas, NV)
- ROH World Television Title 3-Way Match: Tomohiro Ishii sconfigge Roderick Strong e Bobby Fish e mantiene il titolo
- Grudge Match: B.J. Whitmer sconfigge Adam Page
- Hirooki Goto sconfigge Dalton Castle
- Alex Shelley sconfigge Christopher Daniels
- Michael Elgin & Hiroshi Tanahashi sconfiggono The Briscoe Brothers
- Kazuchika Okada sconfigge Moose
- NEVER Openweight 6-Man Tag Team Titles: Bullet Club (Kenny Omega & The Young Bucks) sconfiggono KUSHIDA, Matt Sydal & ACH e mantengono i titoli
- ROH World Tag Team Titles No DQ Match: War Machine sconfiggono The All-Night Express e mantengono i titoli
- ROH World Title 3-Way Match: Jay Lethal sconfigge Adam Cole e Kyle O'Reilly e mantiene il titolo

CONQUEST TOUR 2016 (12 Marzo 2016)
NIGHT 1 (Philadelphia, PA):

- 3-on-2 Handicap Match: The All-Night Express sconfiggono Dalton Castle & The Boys (Brandon & Brent)
- Adam Page & Jonathan Gresham sconfiggono B.J. Whitmer & Cedric Alexander
- War Machine & Moose sconfiggono The Briscoe Brothers & Cheeseburger
- IWGP Junior Heavyweight Title: KUSHIDA sconfigge ACH e mantiene il titolo
- Will Ferrara sconfigge Joey Daddiego via DQ
- Adam Cole & Roderick Strong sconfiggono reDRagon
- 3-Way Match: The Addiction (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) sconfiggono Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin) e The Young Bucks
- ROH World Title: Jay Lethal sconfigge Matt Sydal e mantiene il titolo

SUPERCARD OF HONOR X (1-2 Aprile 2016; Dallas, TX)
NIGHT 1:

- Bobby Fish sconfigge Christopher Daniels
- Roderick Strong sconfigge Moose
- Six-Man Mayhem Match: Dalton Castle sconfigge Adam Page, Frankie Kazarian, Cheeseburger, Donovan Dijak e Joey Daddiego
- Kyle O'Reilly sconfigge Matt Sydal
- Adam Cole sconfigge ACH
- The Briscoe Brothers & War Machine sconfiggono The All-Night Express, Silas Young & The Beer City Bruiser
- ROH World Title: Jay Lethal sconfigge Lio Rush e mantiene il titolo
- The Young Bucks sconfiggono Motor City Machine Guns
NIGHT 2:
- ROH World Title: Jay Lethal sconfigge Cheeseburger e mantiene il titolo
- Colt Cabana sconfigge Jay Lethal
- Matt Sydal & ACH sconfiggono The All-Night Express
- Donovan Dijak sconfigge Will Ferrara
- 2-out-of-3 Falls Match: Bobby Fish sconfigge Roderick Strong (2-1)
- ROH World Tag Team Titles: War Machine sconfiggono Silas Young & The Beer City Bruiser e mantengono i titoli
- Dalton Castle sconfigge B.J. Whitmer
- #1 Contenders (ROH World Tag Team Titles) Four Corner Survival Match: The Briscoe Brothers sconfiggono The Addiction, Motor City Machine Guns e The Young Bucks
- No Holds Barred Match: Kyle O'Reilly sconfigge Adam Cole

CONQUEST TOUR 2016 (23-30 Aprile 2016)
NIGHT 2 (San Antonio, TX):

- Mark Briscoe sconfigge Silas Young
- Rhett Titus sconfigge Will Ferrara
- Bobby Fish sconfigge Kenny King
- Motor City Machine Guns sconfiggono The Addiction
- The Pretty Boy Killers (Keith Lee & Shane Taylor) sconfiggono Andy Dalton & Ken Phoenix
- The Young Bucks sconfiggono Delirious & Cheeseburger
- Proving Ground Six-Man Mayhem Match: Jay Lethal sconfigge ACH, Moose, Jay Briscoe, Kyle O'Reilly e Roderick Strong
- San Antonio Street Fight: Adam Page sconfigge B.J. Whitmer
NIGHT 3 (West Warwick, RI):
- Dalton Castle sconfigge Kongo
- Donovan Dijak sconfigge Joey Daddiego
- Lio Rush sconfigge Christopher Daniels via DQ
- Lio Rush & Moose sconfiggono The Addiction
- ROH World Title: Jay Lethal sconfigge Vinny Marseglia e mantiene il titolo
- Silas Young sconfigge Delirious
- ACH sconfigge Kamaitachi
- 3-Way Match: The Briscoe Brothers sconfiggono Motor City Machine Guns e reDRagon

GLOBAL WARS 2016 (8 Maggio 2016; Chicago Ridge, IL)
- #1 Contender (ROH World Television Title) Four Corner Survival Match: Dalton Castle sconfigge Adam Page, Roderick Strong e ACH
- Jushin Thunder Liger & Cheeseburger sconfiggono The Addiction
- ROH World Tag Team Titles: War Machine sconfiggono The Briscoe Brothers e mantengono i titoli
- Tetsuya Naito sconfigge Kyle O'Reilly
- Kazuchika Okada & Moose sconfiggono Hiroshi Tanahashi & Michael Elgin
- ROH World Television Title: Bobby Fish sconfigge Tomohiro Ishii via Referee's decision e conquista il titolo
- Bullet Club (The Young Bucks, Tama Tonga & Tanga Loa) sconfiggono Motor City Machine Guns, KUSHIDA & Matt Sydal
- ROH World Title: Jay Lethal vs Colt Cabana termiina in No Contest; Lethal mantiene il titolo

WAR OF THE WORLDS 2016 (9-11-14 Maggio 2016)
NIGHT 1 (Dearborn, MI):

- Kamaitachi sconfigge Will Ferrara
- Matt Sydal & ACH sconfiggono Silas Young & The Beer City Bruiser
- Roderick Strong sconfigge Lio Rush
- ROH World Tag Team Titles: War Machine sconfiggono Chaos (Kazuchika Okada & Gedo) e mantengono i titoli
- KUSHIDA sconfigge Dalton Castle
- Hiroshi Tanahashi & Michael Elgin sconfiggono The All-Night Express
- Tomohiro Ishii sconfigge Moose
- ROH World Tag Team Titles: The Addiction sconfiggono War Machine e conquistano i titoli
- reDRagon sconfiggono Jay Lethal & Tetsuya Naito
- Bullet Club (Adam Cole, The Young Bucks & Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)) sconfiggono The Briscoe Brothers, Motor City Machine Guns & Adam Page
NIGHT 2 (Toronto, Ontario, Canada):
- ACH sconfigge Lio Rush
- #1 Contenders (ROH World Tag Team Titles) 3-Way Match: Motor City Machine Guns sconfiggono The Addiction e Roppongi Vice (Beretta & Rocky Romero)
- Bullet Club (Kenny Omega & The Young Bucks) sconfiggono Hiroshi Tanahashi, Michael Elgin & Yoshi Tatsu
- Kazuchika Okada sconfigge Matt Sydal
- Colt Cabana sconfigge Adam Page
- Jay Lethal sconfigge Donovan Dijak
- Dalton Castle sconfigge Gedo
- Tetsuya Naito sconfigge Moose
- The All-Night Express sconfiggono Jushin Thunder Liger & Cheeseburger
- Kyle O'Reilly sconfigge KUSHIDA
- Four Corner Survival Match: Dalton Castle sconfigge Caprice Coleman, Cedric Alexander e Kamaitachi
- Tomohiro Ishii sconfigge Will Ferrara
- Jay Lethal, Roderick Strong & The Briscoe Brothers sconfiggono Bullet Club (Kenny Omega, Matt Jackson & Guerrillas of Destiny)
NIGHT 3 (New York, NY):
- reDRagon sconfiggono The All-Night Express
- Four Corner Survival Match: Dalton Castle sconfigge Michael Elgin, Moose e Lio Rush
- KUSHIDA sconfigge Silas Young
- Motor City Machine Guns sconfiggono Chaos (Beretta & Gedo)
- Jushin Thunder Liger & The Briscoe Brothers sconfiggono Bullet Club (Adam Page & Guerrillas of Destiny)
- Donovan Dijak sconfigge Cedric Alexander
- ROH World Tag Team Titles: War Machine sconfiggono The Addiction via DQ; Addiction mantengono i titoli
- Hiroshi Tanahashi sconfigge Matt Sydal
- Tetsuya Naito sconfigge ACH
- 3-Way Match: Jay Lethal & Roderick Strong sconfiggono Bullet Club (Adam Cole & Matt Jackson) e Chaos (Kazuchika Okada & Tomohiro Ishii)

ROAD TO BEST IN THE WORLD 2016 (3-4-5-11-12 Giugno 2016)
NIGHT 1 (Collinsville, IL):

- Dalton Castle sconfigge Caprice Coleman
- Mark Briscoe sconfigge Jason Kincaid
- The All-Night Express sconfiggono Keith Lee & Shane Taylor via DQ
- ACH sconfigge Beer City Bruiser
- Alex Shelley sconfigge Lio Rush
- B.J. Whitmer sconfigge Colby Corino
- No DQ Match: Chris Sabin sconfigge Adam Page
- Four Corner Survival Match: Moose sconfigge Roderick Strong, Silas Young e Stevie Richards
- Adam Cole sconfigge Kamaitachi
- Jay Briscoe & War Machine sconfiggono Jay Lethal & The Addiction
NIGHT 2 (Indianapolis, IN):
- The All-Night Express sconfiggono Dalton Castle & Stevie Richards
- Caprice Coleman sconfigge Cheeseburger
- Christopher Daniels sconfigge Raymond Rowe
- Hanson sconfigge Frankie Kazarian
- Six-Man Mayhem Match: Kamaitachi sconfigge Roderick Strong, ACH, Jason Kincaid, Lio Rush e Will Ferrara
- B.J. Whitmer sconfigge Matt Sells
- Keith Lee & Shane Taylor sconfiggono Silas Young & Beer City Bruiser
- Jay Briscoe sconfigge Moose
- Jay Lethal sconfigge Mark Briscoe
- Motor City Machine Guns sconfiggono Bullet Club (Adam Cole & Adam Page)
NIGHT 3 (Columbus, OH):
- ACH sconfigge Caprice Coleman
- Mark Briscoe sconfigge Stevie Richards
- Beer City Bruiser sconfigge Cheeseburger
- Motor City Machine Guns sconfiggono The All-Night Express
- Jay Lethal sconfigge Adam Page
- Dalton Castle sconfigge Kamaitachi
- Adam Cole sconfigge Lio Rush
- ROH World Tag Team Titles No DQ Match: The Addiction sconfiggono War Machine e mantengono i titoli
- Roderick Strong sconfigge Jay Briscoe
NIGHT 4 (Hopkins, MI):
- Dalton Castle sconfigge Juice Robinson
- Chris Sabin sconfigge Will Ferrara
- Tag Wars 2016 - Round 1 3-Way Match: Silas Young & Beer City Bruiser sconfiggono War Machine e Moose & Lio Rush
- ACH sconfigge Alex Shelley
- Donovan Dijak sconfigge Cheeseburger
- Tag Wars 2016 - Round 1 3-Way Match: The All-Night Express sconfiggono The Young Bucks e Roppongi Vice
- Michael Elgin sconfigge Kamaitachi
- Tag Wars 2016 - Round 1 3-Way Match: The Briscoe Brothers sconfiggono Jay Lethal & Roderick Strong e reDRagon
NIGHT 5 (Milwuakee, WI):
- The Addiction sconfiggono Juice Robinson & Kamaitachi
- Dalton Castle sconfigge Will Ferrara
- Motor City Machine Guns sconfiggono Moose & Lio Rush
- Donovan Dijak sconfigge Beretta
- Four Corner Survival Match: Kyle O'Reilly sconfigge Michael Elgin, Roderick Strong e ACH
- War Machine sconfiggono Jared Jackson & Curt Stallion
- Bobby Fish sconfigge Rocky Romero
- Tag Wars 2016 - Final 3-Way Match: Silas Young & Beer City Bruiser sconfiggono The Briscoe Brothers e The All-Night Express
- Jay Lethal & Colt Cabana sconfiggono The Young Bucks

BEST IN THE WORLD 2016 (24 Giugno 2016; Concord, NC)
- Kyle O'Reilly sconfigge Kamaitachi
- ACH sconfigge Silas Young
- Mark Briscoe sconfigge Roderick Strong
- Tornado Rules Match: Bullet Club (Adam Cole & The Young Bucks) sconfiggono War Machine & Moose
- ROH World Tag Team Titles: The Addiction sconfiggono Motor City Machine Guns e mantengono i titoli
- "The Ultimate" Unsanctioned Fight Without Honor: B.J. Whitmer sconfigge Steve Corino
- ROH World Television Title: Bobby Fish sconfigge Dalton Castle e mantiene il titolo
- ROH World Title: Jay Lethal sconfigge Jay Briscoe e mantiene il titolo World

AFTERSHOCK 2016 (8 Luglio 2016; Baltimore, MD):
- Jay White sconfigge Lio Rush
- The All-Night Express sconfiggono Cheeseburger & Will Ferrara
- Bobby Fish sconfigge Kamaitachi
- Joey Daddiego sconfigge Chase Brown
- Four Corner Survival Match: Mark Briscoe sconfigge Chris Sabin, Frankie Kazarian e Donovan Dijak
- Christopher Daniels sconfigge Moose
- Last Man Standing Match: Silas Young sconfigge ACH
- Jay Lethal, Jay Briscoe & Colt Cabana sconfiggono Bullet Club (Adam Cole, Adam Page & Nick Jackson)

WOMEN OF HONOR (8 Luglio 2016; Baltimore, MD):
- Taeler Hendrix sconfigge Mary Dobson
- Veda Scott sconfigge Jenny Rose
- Amber Gallows, Deonna Purrazzo & Kennadi Brink sconfiggono Faye Jackson, Solo Darling & Sumie Sakai
- 2-out-of-3 Falls Match: Mandy Leon sconfigge Hania The Howling Huntress
- Kelly Klein sconfigge Candice LeRae

DEATH BEFORE DISHONOR XIV (19 Agosto 2016; Las Vegas, NV)
- #1 Contender (ROH World Television Title) Four Corner Survival Match: Donovan Dijak sconfigge Lio Rush, Jay White e Kamaitachi
- Katsuyori Shibata sconfigge Silas Young
- Chaos (Roppongi Vice & Toru Yano) sconfiggono Bullet Club (Tama Tonga, Tanga Loa & Yujiro Takahashi)
- Anything Goes Match: Adam Page sconfigge Jay Briscoe
- Kazuchika Okada sconfigge Dalton Castle
- ROH World Television Title: Bobby Fish sconfigge Mark Briscoe e mantiene il titolo
- ROH World Tag Team Titles 3-Way Match: The Addiction sconfiggono Hiroshi Tanahashi & Michael Elgin e Los Ingobernables de Japon (EVIL & Tetsuya Naito) e mantengono i titoli
- ROH World Title: Adam Cole sconfigge Jay Lethal e conquista il titolo

FIELD OF HONOR 2016 (27 Agosto 2016; New York, NY)
- KUSHIDA sconfigge Dalton Castle
- Bobby Fish sconfigge EVIL
- IWGP Intercontinental Title: Michael Elgin sconfigge Donovan Dijak e mantiene il titolo
- ROH World Tag Team Titles Gauntlet Match: The Addiction sconfiggono The Briscoe Brothers, War Machine, The All-Night Express, Chaos (Gedo & Toru Yano), Cheeseburger & Will Ferrara e Keith Lee & Shane Taylor e mantengono i titoli
- Bullet Club (The Young Bucks, Hangman Page & Yujiro Takahashi) sconfiggono Motor City Machine Guns, ACH & Lio Rush
- Kyle O'Reilly sconfigge Katsuyori Shibata
- ROH World Title Four Corner Survival Match: Adam Cole sconfigge Jay Lethal, Hiroshi Tanahashi e Tetsuya Naito e mantiene il titolo

RELOADED TOUR 2016 (16-17-24 Settembre 2016)
NIGHT 1 (Pittsburgh, PA):

- ACH sconfigge Will Ferrara
- Jonathan Gresham sconfigge Delirious
- Frankie Kazarian sconfigge Chris Sabin
- Alex Shelley sconfigge Kamaitachi
- Four Corner Survival Match: The Briscoe Brothers sconfiggono The All-Night Express, War Machine e Silas Young & Beer City Bruiser
- Cheeseburger sconfigge Chris LeRusso
- Lio Rush sconfigge Caprice Coleman
- Jay White sconfigge Christopher Daniels
- Jay Lethal, Colt Cabana & Dalton Castle sconfiggono Bullet Club (Adam Cole & The Young Bucks)
NIGHT 2 (Lockport, NY):
- Jay Lethal sconfigge Silas Young
- Kamaitachi sconfigge Jonathan Gresham
- 3-Way Match: Christopher Daniels sconfigge Chris Sabin e Matt Jackson
- The Cabinet (Caprice Coleman, Kenny King & Rhett Titus) sconfiggono Jay White, Lio Rush & ACH
- 3-Way: Alex Shelley sconfigge Frankie Kazarian e Nick Jackson
- The Briscoe Brothers sconfiggono Colt Cabana & Dalton Castle
- Honor Rumble 2016: Vincitore Silas Young. Partecipanti: Silas Young, Alex Shelley, Bull James, Chris Sabin, Christopher Daniels, Frankie Kazarian, Hanson, Jay Lethal, Matt Jackson, Nick Jackson, Punisher Martinez, Raymond Rowe, Steve Corino, Beer City Bruiser e altri
- Jay Lethal sconfigge Adam Cole
NIGHT 3 (Duluth, GA):
- War Machine sconfiggono The All-Night Express
- Silas Young sconfigge Stevie Richards
- Caprice Coleman sconfigge Delirious
- The Addiction & Kamaitachi sconfiggono Motor City Machine Guns & Jay White
- Punisher Martinez sconfigge Will Ferrara
- Lio Rush sconfigge Jonathan Gresham
- Dalton Castle sconfigge Jushin Thunder Liger
- Ringmaster Challenge: Jay Lethal sconfigge Colt Cabana(2-1)

ALL STAR EXTRAVAGANZA VIII (30 Settembre 2015; Lowell, MA)
- ROH World Television Title: Bobby Fish sconfigge Donovan Dijak e mantiene il titolo
- #1 Contenders (ROH World Tag Team Titles) Four Corner Survival Match: Colt Cabana & Dalton Castle sconfiggono War Machine, The All-Night Express e Keith Lee & Shane Taylor
- Dragon Lee sconfigge Kamaitachi
- Kyle O'Reilly sconfigge Hangman Page
- ROH World Six-Man Tag Team Titles Tournament - Round 1: KUSHIDA, Jay White & ACH sconfiggono The Briscoe Brothers & Toru Yano
- Jay Lethal sconfigge Tetsuya Naito
- ROH World Title: Adam Cole sconfigge Michael Elgin e mantiene il titolo
- ROH World Tag Team Titles Ladder War VI: The Young Bucks sconfiggono The Addiction e Motor City Machine Guns e conquistano i titoli

GLORY BY HONOR XV (14-15 Ottobre 2016)
NIGHT 1 (Chicago Ridge, IL):

- Cheeseburger & Will Ferrara sconfiggono The Tempura Boyz (Sho & Yohei)
- 3-Way Match: Donovan Dijak sconfigge Punishment Martinez e Beer City Bruiser
- Four Corner Survival Match: Kamaitachi sconfigge ACH, Nick Jackson e Ángel de Oro
- Jay Briscoe sconfigge Dalton Castle
- Motor City Machine Guns & Jay White sconfiggono The Cabinet (Caprice Coleman, Kenny King & Rhett Titus)
- Colt Cabana sconfigge Mark Briscoe
- Jay Lethal sconfigge Matt Jackson
- ROH World Tag Team Titles: The Addiction sconfiggono The Young Bucks via DQ; Young Bucks mantengono i titoli
- reDRagon sconfiggono Bullet Club (Adam Cole & Hangman Page)
NIGHT 2 (Dearborn, MI):
- Jay White sconfigge Donovan Dijak
- The All-Night Express sconfiggono The Tempura Boyz
- Kamaitachi sconfigge Ángel de Oro
- Motor City Machine Guns sconfiggono Silas Young & Beer City Bruiser
- B.J. Whitmer & Punishment Martinez sconfiggono Blake Acumen & Alex Beardslee
- Hangman Page sconfigge ACH
- Jay Lethal sconfigge Frankie Kazarian
- "Champions vs All Stars": ROH Champions (Adam Cole, Bobby Fish & The Young Bucks) vs ROH All Stars (Colt Cabana, Dalton Castle & The Briscoe Brothers) termina in No Contest
- ROH World Tag Team Titles: The Young Bucks sconfiggono Colt Cabana & Dalton Castle e mantengono i titoli

ROAD TO FINAL BATTLE 2016 (21-22 Novembre 2016)
NIGHT 1 (Fort Lauderdale, FL):

- The Cabinet (Caprice Coleman & Kenny King) sconfiggono Leon St. Giovanni & Shaheem Ali
- Mark Briscoe sconfigge Frankie Kazarian
- War Machine sconfiggono The Tempura Boyz
- Hangman Page sconfigge Dalton Castle
- Four Corner Survival Match: Kyle O'Reilly sconfigge Donovan Dijak, Jay White e Kamaitachi
- Cheeseburger & Will Ferrara sconfiggono B.J. Whitmer & Punishment Martinez
- ROH World Television Title: Bobby Fish sconfigge Rhett Titus e mantiene il titolo
- ROH World Title Proving Ground Match: Adam Cole sconfigge Bull James e mantiene il titolo
- Jay Lethal, Alex Shelley & Silas Young sconfiggono Jay Briscoe, Christopher Daniels & Colt Cabana
NIGHT 2 (Lakeland, FL):
- Kyle O'Reilly sconfigge Donovan Dijak
- Alex Shelley & Jay White sconfiggono War Machine
- Hangman Page sconfigge Mark Briscoe
- B.J. Whitmer & Punishment Martinez sconfiggono Bull James & Mr. Wrestling 3
- Jay Lethal sconfigge Kamaitachi
- 3-Way Match: Cheeseburger & Will Ferrara sconfiggono Leon St. Giovanni & Shaheem Ali e The Tempura Boyz
- Bobby Fish defeats Jay sconfigge via DQ
- 3-Way Match: Hangman Page sconfigge Jay Briscoe e Bobby Fish
- Colt Cabana & Dalton Castle sconfiggono The Addiction
- ROH World Title: Adam Cole sconfigge Silas Young e mantiene il titolo

SURVIVAL OF THE FITTEST 2016 (3-4 Novembre 2016)
NIGHT 1 (Arlington, TX):

- Survival of the Fittest 2016 - Round 1 Four Corner Survival Match: The Panther sconfigge Silas Young, Will Ferrara e Yohei Komatsu
- Survival of the Fittest 2016 - Round 1: Jax Dane sconfigge Donovan Dijak
- Survival of the Fittest 2016 - Round 1: Punishment Martinez sconfigge Cheeseburger
- Survival of the Fittest 2016 - Round 1: Bobby Fish sconfigge Kenny King
- Survival of the Fittest 2016 - Round 1 3-Way Match: Dalton Castle sconfigge Chris Sabin e Rhett Titus
- Survival of the Fittest 2016 - Round 1 Four Corner Survival Match: Lio Rush sconfigge Hangman Page, Misterioso Jr. e Sho
- Kyle O'Reilly sconfigge Christopher Daniels
- 3-Way Match: The Briscoe Brothers sconfiggono War Machine e Keith Lee & Shane Taylor
NIGHT 2 (San Antonio, TX):
- The Cabinet (Caprice Coleman, Kenny King & Rhett Titus) sconfiggono The Tempura Boyz & Misterioso Jr.
- Silas Young sconfigge Mark Briscoe
- Hangman Page sconfigge Donovan Dijak
- Colt Cabana sconfigge Chris Sabin
- Keith Lee & Shane Taylor sconfiggono War Machine
- Kyle O'Reilly sconfigge Frankie Kazarian
- Jay Briscoe sconfigge Christopher Daniels
- Survival of the Fittest 2016 - Final Six-Man Mayhem Match: Bobby Fish sconfigge Dalton Castle, Lio Rush, Punishment Martinez, Jax Dane e The Panther

REACH FOR THE SKY (18-19-20 Novembre 2016)
NIGHT 1 (Liverpool, England):

- Lio Rush sconfigge Frankie Kazarian
- Donovan Dijak sconfigge Joe Hendry
- Jay White sconfigge Christopher Daniels
- Jay Lethal sconfigge Chris Sabin
- Marty Scurll sconfigge Dalton Castle
- ROH World Television Title: Will Ospreay sconfigge Bobby Fish e conquista il titolo
- The Briscoe Brothers & Kyle O'Reilly sconfiggono Bullet Club (Adam Cole & The Young Bucks)
NIGHT 2 (Leicester, England):
- Jay White sconfigge Joe Hendry
- Jay Lethal sconfigge Alex Shelley
- Donovan Dijak sconfigge Lio Rush
- reDRagon sconfiggono The Briscoe Brothers
- The Addiction sconfiggono Dalton Castle & Delirious
- ROH World Title: Adam Cole sconfigge Chris Sabin e mantiene il titolo
- ROH World Tag Team Titles: The Young Bucks sconfiggono Marty Scurll & Will Ospreay e mantengono i titoli
NIGHT 3 (London, England):
- Dalton Castle sconfigge Lio Rush
- Motor City Machine Guns sconfiggono The Addiction
- Jay White sconfigge Donovan Dijak
- The Briscoe Brothers sconfiggono The Young Bucks
- Kyle O'Reilly sconfigge Travis Banks
- ROH World Television Title: Marty Scurll sconfigge Will Ospreay e conquista il titolo
- ROH World Title: Adam Cole sconfigge Jay Lethal e mantiene il titolo

FINAL BATTLE 2016 (2 Dicembre 2016; New York, NY)
- The Rebellion (Caprice Coleman, Kenny King & Rhett Titus) sconfiggono Motor City Machine Guns & Donovan Dijak
- Silas Young sconfigge Jushin Thunder Liger
- Dalton Castle sconfigge Colt Cabana
- Cody sconfigge Jay Lethal
- ROH World Six-Man Tag Team Titles Tournament - Final: The Kingdom (Matt Taven, TK O'Ryan & Vinny Marseglia) sconfiggono Jay White, KUSHIDA & Lio Rush e conquistano i nuovi titoli
- ROH World Television Title 3-Way Match: Marty Scurll sconfigge Will Ospreay e Dragon Lee e mantiene il titolo
- ROH World Tag Team Titles: The Young Bucks sconfiggono The Briscoe Brothers e mantengono i titoli
- ROH World Title No DQ Match: Kyle O'Reilly sconfigge Adam Cole e conquista il titolo


 

LE TELECRONACHE DI WR

Wrestling Italiano

WrestlingRevolution.it al commento degli show italiani, Rising Sun Wrestling Promotion e non solo!

Il team di WrestlingRevolution al commento dei più elettrizzanti show di wrestling italiano: segui con noi la Rising Sun Wrestling Promotion!

Elenco completo delle nostre telecronache >>

WR SOCIAL: SEGUICI!

WrestlingRevolution.it Facebook WrestlingRevolution.it Twitter

Top