• Wrestling Revolution Facebook
  • Wrestling Revolution Twitter
You are here: Home Risultati Risultati ROH & Altre Federazioni Archivio Risultati ROH Archivio Risultati ROH PPV & Events 2017
WrestlingRevolution.it

Archivio Risultati ROH PPV & Events 2017

UNDISPUTED LEGACY (3 Febbraio 2017; San Antonio, TX):
- Will Ferrara sconfigge Jonathan Gresham
- The Tempura Boyz (Sho & Yohei) sconfiggono The Addiction (Christopher Daniels & Frankie Kazarian)
- ROH World Six-Man Tag Team Titles: The Kingdom (Matt Taven, TK O'Ryan & Vinny Marseglia) sconfiggono War Machine (Hanson & Raymond Rowe) & Jax Dane e mantengono i titoli
- 3-Way Match: Dalton Castle sconfigge Jay Lethal e Bobby Fish
- The Briscoe Brothers (Jay & Mark Briscoe) vs Keith Lee & Shane Taylor termina in No Contest
- Cody sconfigge Donovan Dijak
- Bullet Club (Adam Cole, Hangman Page & The Young Bucks (Matt & Nick Jackson)) sconfiggono Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin), Jay White & Lio Rush

HONOR REIGNS SUPREME (4 Febbraio 2017; Dallas, TX)
- Dalton Castle sconfigge Donovan Dijak
- War Machine sconfiggono Rhett Titus & Andy Dalton
- Bullet Club (Adam Cole & Cody) sconfiggono The Addiction
- Hangman Page sconfigge Jay Lethal
- Four Corner Survival Match: Will Ferrara sconfigge Jax Dane, Jonathan Gresham e Sho
- Bobby Fish sconfigge Lio Rush
- ROH World Six-Man Tag Team Titles: Motor City Machine Guns & Jay White sconfiggono The Kingdom (Matt Taven, TK O'Ryan & Vinny Marseglia) via DQ; Kingdom mantengono i titoli
- ROH World Tag Team Titles 2-out-of-3 Falls Match: The Young Bucks sconfiggono The Briscoe Brothers e mantengono i titoli

THE EXPERIENCE 2017 (12 Febbraio 2017; Columbus, OH)
- The Briscoe Brothers sconfiggono The Tempura Boyz
- The Rebellion (Caprice Coleman & Kenny King) sconfiggono Motor City Machine Guns
- The Young Bucks sconfiggono War Machine
- Cody sconfigge Dalton Castle
- Falls Count Anywhere Match: Jay Lethal & Bobby Fish sconfiggono Bullet Club (Adam Cole & Hangman Page)
- Grudge Match: Kelly Klein sconfigge Scarlett Bordeaux
- Six-Man Mayhem Match: Punishment Martinez sconfigge David Starr, Jonathan Gresham, Shane Taylor, Beer City Bruiser e Will Ferrara
- ROH World Six-Man Tag Team Titles: The Kingdom (Matt Taven, TK O'Ryan & Vinny Marseglia) sconfiggono Jay Briscoe, Chris Sabin & Cheeseburger e mantengono i titoli
- Proving Ground 2-out-of-3 Falls Match: Lio Rush sconfigge Marty Scurll (2-1)

HONOR RISING: JAPAN 2017 (26-27 Febbraio 2017; Tokyo, Japan)
NIGHT 1:

- David Finlay, Juice Robinson & KUSHIDA sconfiggono World Class Tag Team (Gedo & Jado) & Silas Young
- NEVER Openweight 6-Man Tag Team Titles: Los Ingobernables de Japon (BUSHI, EVIL & SANADA) sconfiggono Jushin Thunder Liger, Tiger Mask & Delirious e mantengono i titoli
- Chaos (Will Ospreay, Hirooki Goto, Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI) sconfiggono Bullet Club (Bad Luck Fale, Tama Tonga, Tanga Loa & Yujiro Takahashi)
- War Machine sconfiggono The Young Bucks
- Los Ingobernables de Japon (Hiromu Takahashi & Tetsuya Naito) & Punisher Martinez sconfiggono Dalton Castle, Hiroshi Tanahashi & Ryusuke Taguchi
- Jay Lethal & Katsuyori Shibata sconfiggono Bullet Club (Cody & Hangman Page)
- Bullet Club (Adam Cole & Kenny Omega) sconfiggono The Briscoe Brothers
NIGHT 2:
- Silas Young & Jado sconfiggono David Finlay & KUSHIDA
- Los Ingobernables de Japon (BUSHI, EVIL, Hiromu Takahashi, SANADA & Tetsuya Naito) sconfiggono Dalton Castle, Delirious, Jushin Thunder Liger, Tiger Mask & Ryusuke Taguchi
- War Machine sconfiggono Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)
- Bullet Club (Hangman Page, Bad Luck Fale & Yujiro Takahashi) sconfiggono Jay Lethal, Hiroshi Tanahashi & Juice Robinson
- NEVER Openweight Title: Hirooki Goto sconfigge Punisher Martinez e mantiene il titolo
- ROH World Title: Adam Cole sconfigge YOSHI-HASHI e mantiene il titolo
- Bullet Club (Cody, Kenny Omega & The Young Bucks) sconfiggono The Briscoe Brothers & Chaos (Kazuchika Okada & Will Ospreay)

MANHATTAN MAYHEM 2017 (4 Marzo 2017; New York, NY)
- Christopher Daniels sconfigge TK O'Ryan
- Dalton Castle sconfigge Colt Cabana
- ROH World Television Title: Marty Scurll sconfigge Sonjay Dutt e mantiene il titolo
- Dragon Lee sconfigge Will Ospreay
- ROH World Tag Team Titles: The Young Bucks sconfiggono Jay White & Lio Rush e mantengono i titoli
- ROH World Tag Team Titles: The Broken Hardys (Matt Hardy & Brother Nero) sconfiggono The Young Bucks e conquistano i titoli
- #1 Contender (ROH World Title) Manhattan Mayhem Battle Royal: Vincitore Matt Taven. Partecipanti: Matt Taven, Cheeseburger, Chris Sabin, Punishment Martinez, Kenny King, LSG, Raymond Rowe, Rhett Titus, Shaheem Ali, Sho, Silas Young, Beer City Bruiser, Vinny Marseglia, Will Ferrara, Yohei
- ROH World Title: Adam Cole sconfigge Bobby Fish e mantiene il titolo

15TH ANNIVERSARY SHOW (10 Marzo 2017; Las Vegas, NV)
- Jay White sconfigge Kenny King
- #1 Contender (ROH World Television Title) Six-Man Mayhem Match: Frankie Kazarian sconfigge Chris Sabin, Hangman Page, Punishment Martinez, Cheeseburger e Silas Young
- #1 Contender (ROH World Title): Jay Lethal sconfigge Bobby Fish
- ROH World Six-Man Tag Team Titles: The Kingdom (Matt Taven, TK O'Ryan & Vinny Marseglia) sconfiggono Dalton Castle & The Boys (Boy 1 & Boy 2) e mantengono i titoli
- ROH World Television Title: Marty Scurll sconfigge Lio Rush e mantiene il titolo
- The Briscoe Brothers & Bully Ray sconfiggono War Machine & Davey Boy Smith Jr.
- ROH World Tag Team Titles 3-Way Las Vegas Street Fight: The Broken Hardys sconfiggono The Young Bucks e Roppongi Vice (Beretta & Rocky Romero) e mantengono i titoli
- ROH World Title: Christopher Daniels sconfigge Adam Cole e conquista il titolo

SUPERCARD OF HONOR XI (1 Aprile 2017; Lakeland, FL)
- ROH World Television Title: Marty Scurll sconfigge Adam Cole e mantiene il titolo
- Silas Young & Beer City Bruiser sconfiggono The Kingdom (Matt Taven & Vinny Marseglia)
- ROH World Six-Man Tag Team Titles: The Briscoe Brothers & Bully Ray sconfiggono Bullet Club (Hangman Page, Tama Tonga & Tanga Loa) e mantengono i titoli
- Texas Bullrope Match: Jay Lethal sconfigge Cody
- 3-Way Match: Motor City Machine Guns sconfiggono The Rebellion (Rhett Titus & Shane Taylor) e Cheeseburger & Will Ferrara
- Punishment Martinez sconfigge Frankie Kazarian
- Bobby Fish sconfigge Silas Young via DQ
- Will Ospreay & Volador Jr. sconfiggono Dragon Lee & Jay White
- ROH World Title: Christopher Daniels sconfigge Dalton Castle e mantiene il titolo
- ROH World Tag Team Title Ladder Match: The Young Bucks sconfiggono The Hardys (Matt & Jeff Hardy) e conquistano i titoli

UNAUTHORIZED (28 Aprile 2016; Milwaukee, WI):
- Unsanctioned Match: Motor City Machine Guns sconfiggono The Kingdom (Matt Taven & Vinny Marseglia)
- Unsanctioned Four Corner Survival Match: Beer City Bruiser sconfigge Cheeseburger, Punisher Martinez e Shane Taylor
- Unsanctioned Match: Adam Cole sconfigge Jay White
- Unsanctioned Match: Hangman Page sconfigge The Romantic Touch
- Unsanctioned Milwaukee Street Fight: The Briscoe Brothers & Bully Ray sconfiggono War Machine & Dalton Castle
- Unsanctioned Match: Will Ferrara sconfigge Jarrod Jaxx
- Unsanctioned Match: Marty Scurll sconfigge Delirious
- Unsanctioned Match: The Young Bucks sconfiggono The Addiction
- Unsanctioned Match: Silas Young sconfigge Jay Lethal

MASTERS OF THE CRAFT (29 Aprile 2016; Hopkins, MI):
- Vinny Marseglia sconfigge Shaheem Ali
- Jay Lethal sconfigge Beer City Bruiser
- War Machine sconfiggono The Rebellion (Rhett Titus & Shane Taylor)
- Matt Taven sconfigge Adam Cole
- ROH World Television Title: Marty Scurll sconfigge Ken Anderson e mantiene il titolo
- Cheeseburger & Will Ferrara sconfiggono The Carnies (Kerry Awful & Nick Iggy)
- Jay White sconfigge Punishment Martinez
- The Briscoe Brothers sconfiggono Motor City Machine Guns
- No DQ Match: Bully Ray sconfigge Silas Young
- The Addiction & Dalton Castle sconfiggono Bullet Club (Hangman Page & The Young Bucks)

WAR OF THE WORLDS 2017 (7-10-12 Maggio 2017)
NIGHT 1 (Toronto, Ontario, Canada):

- The Rebellion (Caprice Coleman & Rhett Titus) sconfiggono Motor City Machine Guns
- Hirooki Goto sconfigge Shane Taylor
- Dalton Castle & The Boys sconfiggono Chaos (Beretta, Rocky Romero & Gedo)
- 3-Way Match: Bully Ray sconfigge Hangman Page e Punishment Martinez
- Cody sconfigge Will Ospreay
- Los Ingobernables de Japon (BUSHI & Tetsuya Naito) sconfiggono The Kingdom (Matt Taven & Vinny Marseglia)
- 3-Way Match: The Briscoe Brothers sconfiggono Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA) and Silas Young & Beer City Bruiser
- KUSHIDA sconfigge Jay Lethal
- The Elite (Kenny Omega & The Young Bucks) sconfiggono The Addiction & Hiroshi Tanahashi
NIGHT 2 (Dearborn, MI):
- Dalton Castle sconfigge Bobby Fish
- Search and Destroy (Alex Shelley, Chris Sabin & Jay White) sconfiggono The Rebellion (Caprice Coleman, Rhett Titus & Shane Taylor)
- Silas Young sconfigge KUSHIDA
- War Machine sconfigge Jay Lethal & Hiroshi Tanahashi
- ROH World Six-Man Tag Team Titles: The Briscoe Brothers & Bully Ray sconfiggono Los Ingobernables de Japon (BUSHI, EVIL & SANADA) e mantengono i titoli
- Tetsuya Naito sconfigge Punishment Martinez
- Proving Ground Instat Reward 7-Way Match: Cheeseburger sconfigge Marty Scurll, Frankie Kazarian, Gedo, Beer City Bruiser, Vinny Marseglia e Will Ferrara
- ROH World Television Title: Marty Scurll sconfigge Cheeseburger e mantiene il titolo
- ROH World Title: Christopher Daniels sconfigge Matt Taven e mantiene il titolo
- Chaos (Will Ospreay, Beretta, Rocky Romero & Hirooki Goto) sconfiggono Bullet Club (Cody, Hangman Page & The Young Bucks)
NIGHT 3 (New York, NY):
- Four Corner Survival Match: Dalton Castle sconfigge Bobby Fish, KUSHIDA e Silas Young
- Hangman Page sconfigge Frankie Kazarian
- 3-Way Match: War Machine sconfiggono Search and Destroy (Chris Sabin & Jonathan Gresham)
- Will Ospreay sconfigge Jay White
- ROH World Six-Man Tag Team Titles No DQ Match: The Briscoe Brothers & Bully Ray sconfiggono Chaos (Beretta, Rocky Romero & Hirooki Goto) e mantengono i titoli
- ROH World Television Title: Marty Scurll sconfigge Matt Sydal e mantiene il titolo
- ROH World Tag Team Titles: The Young Bucks sconfiggono Los Ingobernables de Japon (BUSHI & Tetsuya Naito) e mantengono i titoli
- Hiroshi Tanahashi sconfigge Adam Cole
- ROH World Title 3-Way Match: Christopher Daniels sconfigge Cody e Jay Lethal e mantiene il titolo

ROAD TO BEST IN THE WORLD 2017 (3 Giugno 2017; Chicago Ridge, IL):
- Jay Lethal defeats sconfigge Coleman
- Street Fight: Bully Ray sconfigge Matt Taven
- Colt Cabana sconfigge Vinny Marseglia
- The Rebellion (Kenny King, Rhett Titus & Shane Taylor) sconfiggono Dalton Castle & The Boys
- The Young Bucks sconfiggono Cheeseburger & Will Ferrara
- The Addiction sconfiggono Bullet Club (Cody & Hangman Page)

GATEWAY TO GOLD (4 Giugno 2017; Collinsville, IL):
- Frankie Kazarian sconfigge Flip Gordon
- The Rebellion (Caprice Coleman & Rhett Titus) sconfiggono Coast 2 Coast (LSG & Shaheem Ali)
- Jay Briscoe sconfigge Shane Taylor
- #1 Contender (ROH World Title) Gateway to Gold Gauntlet Match: Jay White e Punishment Martinez sconfiggono Cheeseburger, Dalton Castle, Jake Crist, Jonathan Gresham, Kenny King, Sho, Will Ferrara e Yohei
- Bobby Fish sconfigge Jay Lethal
- Bully Ray & Mark Briscoe sconfiggono Silas Young & Beer City Bruiser
- ROH World Tag Team Titles: The Young Bucks sconfiggono The Kingdom (Matt Taven & Vinny Marseglia) e mantengono i titoli
- Bullet Club (Cody & Hangman Page) sconfiggono Motor City Machine Guns
- ROH World Title 3-Way Match: Christopher Daniels sconfigge Jay White e Punishment Martinez e mantiene il titolo

BEST IN THE WORLD 2017 (23 Giugno 2017; Lowell, MA)
- CMLL Rules Match: El Terrible & Ultimo Guerrero sconfiggono The Kingdom (Matt Taven & Vinny Marseglia)
- Strap Match: Frankie Kazarian sconfigge Hangman Page
- "Losing team must disband": Search and Destroy (Alex Shelley, Chris Sabin, Jay White & Jonathan Gresham) sconfiggono The Rebellion (Caprice Coleman, Kenny King, Rhett Titus & Shane Taylor)
- Jay Lethal sconfigge Silas Young
- ROH World Six-Man Tag Team Titles: Dalton Castle & The Boys sconfiggono The Briscoe Brothers & Bully Ray e conquistano i titoli
- ROH World Television Title: KUSHIDA sconfigge Marty Scurll e mantiene il titolo
- ROH World Tag Team Titles 3-Way Tornado Tag Team Match: The Young Bucks sconfiggono War Machine e Best Friends (Chuckie T. & Beretta) e mantengono i titoli
- ROH World Title: Cody sconfigge Christopher Daniels e conquista il titolo

WAR OF THE WORLDS UK (18-19-20 Agosto 2017)
NIGHT 1 (London, England):

- Mark Briscoe sconfigge Ryan Smile
- The Addiction sconfiggono Rey Bucanero & Último Guerrero
- Jay Briscoe sconfigge Kenny King
- Four Corner Survival Match: Bully Ray sconfigge Jay Lethal, Sha Samuels e Silas Young
- ROH World Six-Man Tag Team Titles: Dalton Castle & The Boys sconfiggono Delirious, Jushin Thunder Liger & Místico e mantengono i titoli
- ROH World Television Title: KUSHIDA sconfigge Titán e mantiene il titolo
- Los Ingobernables de Japon (BUSHI, EVIL, Hiromu Takahashi, SANADA & Tetsuya Naito) sconfiggono Bullet Club (Cody, Hangman Page, Marty Scurll & The Young Bucks)
NIGHT 2 (Liverpool, England):
- Kenny King sconfigge Hangman Page
- Rey Bucanero & Último Guerrero sconfiggono Místico & Titán
- Jay Lethal sconfigge Josh Bodom
- The Briscoe Brothers & Bully Ray sconfiggono Los Ingobernables de Japon (BUSHI, EVIL & Tetsuya Naito)
- Mark Haskins sconfigge Silas Young
- ROH World Television Title Four Corner Survival Match: KUSHIDA sconfigge Dalton Castle, Marty Scurll & Hiromu Takahashi e mantiene il titolo
- ROH World Tag Team Titles: The Young Bucks sconfiggono The Addiction e mantengono i titoli
- ROH World Title: Cody sconfigge SANADA e mantiene il titolo
NIGHT 3 (Edinburgh, Scotland):
- 3-Way Match: Kenny King sconfigge Colt Cabana e Josh Bodom
- The Briscoe Brothers sconfiggono Rey Bucanero & Último Guerrero
- Bully Ray sconfigge EVIL via DQ
- Los Ingobernables de Japon (BUSHI, SANADA & Tetsuya Naito) sconfiggono KUSHIDA, Mistico & Titán
- Hiromu Takahashi sconfigge Mark Haskins
- ROH World Six-Man Tag Team Titles: The Hung Bucks (Hangman Page & The Young Bucks) sconfiggono Dalton Castle & The Boys e conquistano i titoli
- Bullet Club (Cody & Marty Scurll) sconfiggono The Addiction
- Street Fight: Silas Young sconfigge Jay Lethal

DEATH BEFORE DISHONOR XV (22 Settembre 2017; Las Vegas, NV)
- #1 Contenders (ROH World Six-Man Tag Team Titles): The Briscoe Brothers & Bully Ray sconfiggono The Kingdom (Matt Taven, TK O'Ryan & Vinny Marseglia)
- Marty Scurll sconfigge Chuckie T.
- Las Vegas Street Fight: Punishment Martinez sconfigge Jay White
- ROH World Six-Man Tag Team Titles: The Hung Bucks (Hangman Page & The Young Bucks) sconfiggono The Briscoe Brothers & Bully Ray e mantengono i titoli
- ROH World Television Title: Kenny King sconfigge KUSHIDA e conquista il titolo
- Last Man Standing Match: Silas Young sconfigge Jay Lethal
- ROH World Tag Team Titles: Motor City Machine Guns sconfiggono The Young Bucks e conquistano i titoli
- ROH World Title: Cody sconfigge Minoru Suzuki e mantiene il titolo

GLOBAL WARS 2017 (12-13-14-15 Ottobre 2017)
BUFFALO (Buffalo, NY):

- The Dawgs (Rhett Titus & Will Ferrara) sconfiggono Coast 2 Coast
- KUSHIDA sconfigge Hangman Page
- Jay Lethal sconfigge Frankie Kazarian
- Suzuki-gun (Davey Boy Smith Jr., Lance Archer & Minoru Suzuki) sconfiggono War Machine & Mark Briscoe
- Hiromu Takahashi sconfigge Christopher Daniels
- Bullet Club (Cody & Marty Scurll) sconfiggono Chaos (Toru Yano & YOSHI-HASHI)
- Punishment Martinez sconfigge Will Ospreay
- ROH World Six-Man Tag Team Titles: The Elite (Kenny Omega & The Young Bucks) sconfiggono The Kingdom (Matt Taven, TK O'Ryan & Vinny Marseglia) e mantengono i titoli
PITTSBURGH (Pittsburgh, PA):
- Hiromu Takahashi sconfigge Mark Briscoe
- Best Friends sconfiggono The Dawgs
- Jay Lethal sconfigge Jay White
- ROH World Tag Team Titles 3-Way Match: Motor City Machine Guns sconfiggono The Young Bucks e The Kingdom (TK O'Ryan & Vinny Marseglia) e mantengono i titoli
- Proving Ground Istant Reward Six-Man Mayhem Match: Kenny King sconfigge KUSHIDA, Hangman Page, Josh Woods, Matt Taven e Punishment Martinez
- War Machine sconfiggono The Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer)
- Minoru Suzuki sconfigge Silas Young
- ROH World Six-Man Tag Team Titles: Luxury Trio (Cody, Kenny Omega & Marty Scurll) sconfiggono Chaos (Will Ospreay, Toru Yano & YOSHI-HASHI) e mantengono i titoli
COLUMBUS (Columbus, OH):
- The Addiction sconfiggono Search and Destroy (Jay White & Jonathan Gresham)
- Jay Lethal sconfigge Hiromu Takahashi
- Motor City Machine Guns sconfiggono Silas Young & Beer City Bruiser
- Chaos (Will Ospreay, Toru Yano & YOSHI-HASHI) sconfiggono Suzuki-gun (Davey Boy Smith Jr., Lance Archer & Minoru Suzuki)
- Shane Taylor sconfigge Josh Woods
- Colt Cabana & Kenny King sconfiggono Bullet Club (Hangman Page & Marty Scurll)
- ROH World Title: Cody sconfigge KUSHIDA e mantiene il titolo
- ROH World Six-Man Tag Team Titles: The Elite (Kenny Omega & The Young Bucks) sconfiggono Best Friends & Flip Gordon e mantengono i titoli
CHICAGO (Chicago, IL):
- Silas Young & Beer City Bruiser sconfiggono defeat Best Friends
- Marty Scurll sconfigge Hiromu Takahashi
- The Addiction sconfiggono KUSHIDA & Cheeseburger
- Bullet Club (Cody, Hangman Page & The Young Bucks) sconfiggono Search and Destroy (Motor City Machine Guns, Jay White & Jonathan Gresham)
- The Dawgs sconfiggono One Mean Team (Brian Johnson & Justin Pusser)
- Suzuki-gun (Davey Boy Smith Jr., Lance Archer & Minoru Suzuki) sconfiggono Jay Lethal, Kenny King & Shane Taylor
- Colt Cabana sconfigge Toru Yano
- Will Ospreay sconfigge Flip Gordon
- IWGP United States Heavyweight Title: Kenny Omega sconfigge YOSHI-HASHI e mantiene il titolo

SOARING EAGLE CUP (28 Ottobre 2017; Mount Pleasant, MI):
- Soaring Eagle Cup - Round 1: Dalton Castle sconfigge Flip Gordon
- Soaring Eagle Cup - Round 1: Frankie Kazarian sconfigge Jay White
- Soaring Eagle Cup - Round 1: Matt Taven sconfigge Jay Lethal
- Soaring Eagle Cup - Round 1: Cody vs Christopher Daniels termina in Draw per Time Limit
- Soaring Eagle Cup - Round 1: Silas Young sconfigge Cheeseburger
- ROH World Tag Team Titles 3-Way Match: Motor City Machine Guns sconfiggono Bullet Club (Hangman Page & Nick Jackson) e The Dawgs e mantengono i titoli
- Soaring Eagle Cup - Final 4-Way Elimination Match: Dalton Castle sconfigge Frankie Kazarian, Matt Taven e Silas Young

ELITE (11 Novembre 2017; Fort Lauderdale, FL)
- Silas Young & Beer City Bruiser sconfiggono Coast 2 Coast
- 3-Way Match: Jonathan Gresham sconfiggono Josh Woods e Simon Grimm
- Punishment Martinez sconfigge Shane Taylor
- 3-Way Match: Best Friends sconfiggono Bullet Club (Hangman Page & Marty Scurll) e The Addiction
- The Dawgs sconfiggono Hanson & Cheeseburger
- ROH World Tag Team Titles: Motor City Machine Guns sconfiggono The Kingdom (TK O'Ryan & Vinny Marseglia) e mantengono i titoli
- Matt Taven sconfigge Flip Gordon
- ROH World Title: Cody sconfigge Rocky Romero e mantiene il titolo
- Jay Lethal, Dalton Castle & Kenny King sconfiggono The Elite (Kenny Omega & The Young Bucks)

SURVIVAL OF THE FITTEST 2017 (17-18-19 Novembre 2016)
NIGHT 1 (San Antonio, TX):

- Survival of the Fittest 2017 - Round 1: Silas Young sconfigge Josh Woods
- Survival of the Fittest 2017 - Round 1: Shane Taylor sconfigge Beer City Bruiser
- Survival of the Fittest 2017 - Round 1: Punishment Martinez sconfigge Jay Lethal
- The Kingdom (Matt Taven, TK O'Ryan & Vinny Marseglia) sconfiggono Search and Destroy (Motor City Machine Guns & Jonathan Gresham)
- Deonna Purrazzo sconfigge Britt Baker
- Esfinge & Rey Cometa sconfigge The Dawgs
- ROH World Television Title: Kenny King sconfigge Joey Ryan e mantiene il titolo
- Dalton Castle sconfigge Marty Scurll
- 5-on-4 Handicap Match: Bullet Club (Cody, Kenny Omega, The Young Bucks & Stephen Amell) sconfiggono The Addiction, Scorpio Sky & Flip Gordon
NIGHT 2 (Dallas, TX):
- Survival of the Fittest 2017 - Round 1: Jonathan Gresham sconfigge Vinny Marseglia
- Survival of the Fittest 2017 - Round 1: Flip Gordon sconfigge TK O'Ryan
- Survival of the Fittest 2017 - Round 1: Matt Taven sconfigge Cheeseburger
- No DQ Match: Deonna Purrazzo sconfigge Karen Q
- ROH World Tag Team Titles Four Corner Survival Match: Motor City Machine Guns sconfiggono Silas Young & Beer City Bruiser, The Dawgs ed Esfinge & Rey Cometa e mantengono i titoli
- Marty Scurll sconfigge Josh Woods
- ROH World Television Title: Kenny King sconfigge Scorpio Sky e mantiene il titolo
- Jay Lethal & Dalton Castle defeat The Young Bucks
- ROH World Title Texas Death Match: Cody sconfigge Christopher Daniels e mantiene il titolo
NIGHT 3 (Oklahoma City, OK):
- Jay Lethal sconfigge Josh Woods
- Cheeseburger vs Gregory James termina in No Contest
- Jay Briscoe sconfigge Cheeseburger
- Marty Scurll sconfigge Rhett Titus
- Cody sconfigge Beer City Bruiser
- Deonna Purrazzo sconfigge Madison Rayne
- Dalton Castle sconfigge Christopher Daniels
- The Young Bucks sconfiggono The Kingdom (TK O'Ryan & Vinny Marseglia)
- Survival of the Fittest 2017 - Final 6-Way Elimination Match: Punishment Martinez sconfigge Flip Gordon, Jonathan Gresham, Matt Taven, Shane Taylor e Silas Young

FINAL BATTLE 2017 (15 Dicembre 2017; New York, NY)
- Matt Taven sconfigge Will Ospreay
- War Machine sconfiggono The Addiction
- Jay Lethal sconfigge Marty Scurll
- ROH World Tag Team Titles: Motor City Machine Guns sconfiggono Best Friends e mantengono i titoli1
- ROH World Television Title 4-Way Elimination Match: Silas Young sconfigge Kenny King, Punishment Martinez e Shane Taylor e conquista il titolo
- New York Street Fight: The Briscoe Brothers sconfiggono Bully Ray & Tommy Dreamer
- ROH World Six-Man Tag Team Titles: The Hung Bucks (Hangman Page & The Young Bucks) sconfiggono Dragon Lee, Flip Gordon & Titán e mantengono i titoli
- ROH World Title: Dalton Castle sconfigge Cody e conquista il titolo


 

LE TELECRONACHE DI WR

Wrestling Italiano

WrestlingRevolution.it al commento degli show italiani, Rising Sun Wrestling Promotion e non solo!

Il team di WrestlingRevolution al commento dei più elettrizzanti show di wrestling italiano: segui con noi la Rising Sun Wrestling Promotion!

Elenco completo delle nostre telecronache >>

WR SOCIAL: SEGUICI!

WrestlingRevolution.it Facebook WrestlingRevolution.it Twitter

Top