Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Alexa BlissWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17314 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_alexabliss_b_zpsnpdqolos.png

ALEXA BLISS

#WrestlingAddicted

 

Born:

Aug 9, 1991

 

Height:

155 cm

 

Weight:

46 kg

 

From:

Columbus (OH)

 

Debut:

August 2014

 

Attitude:

Face

 

Socials:

@Lexi_Bliss

 

Nicknames:

The Magician Girl

Fairy Queen

Glitter Girl

 

Theme song:

"Spiteful" by CFO$

 

Signatures:

Sparkle Splash

Glitter Blizzard

After Midnight

Tilt-A-Whirl Inside Cradle

Glitz Flip

 

Championships:

1 Time WR Ladies Champion (2015)

2 Times WR Ladies Tag Team Champion (2014, 2016)

 

Accomplishments:

Slammy Award 2016: "spot of the year"

Slammy Award 2016: "match of the year"

 

Career highlights:

  • 2014: Cheerleaders Reloaded: debutto, apprendistato e primo titolo ottenuto in coppia con Nikki Bella
  • 2015: Il lato oscuro della Fata: Alexa Bliss e le compagne, si scoprono pronte a tutto pur di salvaguardare le proprie corone
  • 2015: Golden Hell Lady: Alexa Bliss conquista il titolo massimo di categoria al termine di un'estenuante Armageddon in a Cell Match
  • 2016: Da principessa a regina: Alexa Bliss sconfigge la sua storica e opprimente Leader, Summer Rae, ottenendo gloria, ma soprattutto libertà
  • 2016: Hellraisers: la partnership con Becky Lynch che porta alle corone di coppia

Modificato da stegabri, 09 gennaio 2017 - 11:51





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi