Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Gail KimWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17314 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_gail_b_zps33f0bdbf.png

GAIL KIM

Ain't No Stoppin' Me

 

Born:

Feb 20, 1977

 

Height:

163 cm

 

Weight:

57 kg

 

From:

Toronto (CAN)

 

Debut:

December 2013

 

Attitude:

Heel

 

Socials:

@gailkim

 

Nicknames:

The International Woman

 

Theme song:

"Sky's The Limit" by CFO$

 

Signatures:

Eat Defeat

Happy Ending

BlockBuster

Air Raid Crash

Flying Dragon

 

Championships:

1 Time WR Ladies Champion (2015)

2 Times WR Ladies Tag Team Champion (2014, 2016)

 

Accomplishments:

/

 

Career highlights:

  • 2013: Dal Canada con furore: debutto a sorpresa sfidando Lita per il titolo femminile a Final Revolution
  • 2014: Obbiettivi comuni: l'alleanza con Mickie James, i titoli di coppia e la faida con le Cheerleaders
  • 2015: Split!!: il fallimento dell'assalto alla corona, la lite con Mickie James e la rivalità tra ex-compagne
  • 2015: Gail Queen!: a Born To Be The Best V, Gail Kim riesce a coronare il suo lungo inseguimento alla corona femminile
  • 2016: Blink Bosses Era: la partnership con Sasha Banks e l'immediata conquista delle cinture di coppia di categoria

Modificato da stegabri, 31 dicembre 2016 - 17:28





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi