Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Paul BurchillWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17322 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_burchill2_b_zpsewdj86vp.png

PAUL BURCHILL

The King Pirata

 

Born:

Oct 8, 1979

 

Height:

193 cm

 

Weight:

112 kg

 

From:

Guildford (GBR)

 

Debut:

Sep 2014

 

Attitude:

Face

 

Socials:

@CaptainPirate

 

Nicknames:

The Captain Pirate

 

Theme song:

"He's a Pirate" by Klaus Badelt

 

Signatures:

Captain's Judge

Pirate's Knot

Cannon Shot

Walking the Plank

450° Splash

 

Championships:

1 Time WR Impulse Champion (2016)

1 Time WR International Champion (2016)

1 Time WR World Tag Team Champion (2016)

 

Accomplishments:

/

 

Career highlights:

  • 2014: Un corsaro ad Impulse: l'avvento del pirata e l'addio inseguendo un sogno alla scoperta dei 7 mari
  • 2015: Captain Pirata Again: il ritorno di Paul Burchill dal suo viaggio intorno al mondo ed il mutamento dei suoi obbiettivi
  • 2016: Il pirata e il suo tesoro: dopo una lunga rincorsa Paul Burchill conquista il suo primo alloro in federazione: l'International Belt 
  • 2016: Il pirata ed il leone: Burchill conquista a sorpresa le cinture di coppia assieme a Roman Reigns
  • 2016: Il pirata nella storia: Paul Burchill conquista anche l'alloro di Impulse Champion in un Triple Threat Match

Modificato da stegabri, 31 dicembre 2016 - 18:28





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi