Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Cody RhodesWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17314 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_cody_b_zps4vpe9dtz.png

CODY RHODES

Brusteve

 

Born:

Jun 30, 1985

 

Height:

188 cm

 

Weight:

100 kg

 

From:

Marietta (GA)

 

Debut:

October 2015

 

Attitude:

Face

 

Socials:

@DashingCody

 

Nicknames:

Dashing Guy

Undashing Guy

 

Theme song:

"Dashing" by Jim Johnston

 

Signatures:

Cross Rhodes

Beautiful Disaster

Alabama Slam

Running Knee Drop

Flowing DDT

 

Championships:

1 Time WR World Champion (2013)

1 Time WR Impulse Champion (2013)

2 Times WR International Champion (2012, 2012)

1 Time WR Tag Team Champion (2013)

 

Accomplishments:

2st WR Grand Slam Champion

 

3nd WR Triple Crown Champion

 

Slammy Award 2012: "feud of the year"

 

Career highlights:

  • 2012: L'eterna sfida: la rude rivalità con Dolph Ziggler che segna, tra vittorie e sconfitte, i primi anni di carriera in federazione
  • 2014: Allievo vs Maestro: il feud con il maestro The Miz, la sconfitta e l'abbandono
  • 2015: Felice e gaio: il fugace ritorno in federazione nelle vesti di Stardust

Modificato da stegabri, 02 gennaio 2017 - 13:18





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi