Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

AJ LeeWR Legend


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

1_ajlee_b_zpsydz8ojp8.png

AJ LEE

Fantomius

 

Born:

Mar 19, 1987

 

Height:

157 cm

 

Weight:

52 kg

 

From:

Union City (NJ)

 

Debut:

May 2012

 

Attitude:

Face

 

Socials:

@RealLadyAJ

 

Nicknames:

Black Widow

The Real Lady

Harley Queen

 

Theme song:

"Let's Light It Up" by Kari Kimmel

 

Signatures:

Black Widow

Shiranui

Shining Wizard

Diving Crossbody

Hangman's Neckbreaker

 

Championships:

2 Times WR Ladies Champion (2012, 2014)

1 Time WR Ladies Tag Team Champion (2013)

 

Accomplishments:

Longest WR Ladies Championship reign (190 days)

 

1st WR Ladies Tag Team Champion

 

Wall of Famer - 2016 Class

 

Slammy Award 2012: "ladies of the year"

Slammy Award 2012: "spot of the year"

Slammy Award 2014: "ladies of the year"

 

Career highlights:

  • 2012: La nascita della categoria: AJ Lee vs Maxine, primi screzi al femminile
  • 2012: Ladies Champion for the First Time: AJ batte Trish Stratus conquistando il suo primo alloro
  • 2013: Periodo difficile: la perdita del titolo, l'infortunio ed un difficile ritorno al vertice
  • 2013: Total Ladies: l'alleanza con Taryn Terrell e la vittoria delle neonate cinture di categoria
  • 2014: I'm better than you: la fine del rapporto con Taryn Terrell, il turn heel e la riconquista del titolo femminile
  • 2014: The Real Queen of WR: le affermazioni contro Lita, Summer Rae e Taryn Terrell ed il regno più longevo
  • 2015: Oltre ogni limite: un regno da campionessa da record e la rude sfida con Paige
  • 2015: La fine di un'era: AJ Lee, la prima Ladies ad esser apparsa nella federazione, colei che ha dato il là alla categoria, appende gli stivali al chiodo e si ritira dall'attività

Modificato da stegabri, 08 luglio 2016 - 13:46





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi