Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Nikki BellaWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_bellanikki_b_zps19dcfc91.png

NIKKI BELLA

Haters Wanted

 

Born:

Nov 21, 1983

 

Height:

168 cm

 

Weight:

57 kg

 

From:

Scottsdale (AZ)

 

Debut:

August 2014

 

Attitude:

Face

 

Socials:

@TheNikkiBella

 

Nicknames:

The 02 Girl

 

Theme song:

"You Can Look (But You Can't Touch)" di Kim Sozzi e Jim Johnston

 

Signatures:

Rack Attack

Bella Buster

Cross Armbreaker

Rolling Neck Snap

Missile Dropkick

 

Championships:

1 Time WR Ladies Champion (2016)

3 Time WR Ladies Tag Team Champion (2014, 2015, 2016)

 

Accomplishments:

Slammy Award 2016: "ladies of the year"

Slammy Award 2016: "match of the year"

 

Career highlights:

  • 2014: Cheerleaders Reloaded: debutto, apprendistato e primo titolo ottenuto in coppia con Alexa Bliss
  • 2015: Il brutto lato di una Bella: Nikki Bella e le compagne, si scoprono pronte a tutto pur di salvaguardare le proprie corone
  • 2015: Una Bella come gemella: Nikki introduce ad Impulse la propria gemella Brie e con ella conquista al primo colpo le corone di coppia
  • 2016: A Dream comes True: Nikki Bella corona il suo lungo inseguimento alla cintura, conquistandola a Born To Be The Best VI
  • 2016: Bellas 2.0: Di nuovo in coppia con la gemella Brie, Nikki conquista nuovamente le cinture di coppia femminili

Modificato da stegabri, 09 gennaio 2017 - 11:52





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi