Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

LitaWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_lita_b_zps6084653b.png

LITA

Peep

 

Born:

Apr 14, 1975

 

Height:

170 cm

 

Weight:

65 kg

 

From:

Atlanta (GA)

 

Debut:

September 2012

 

Attitude:

Face

 

Socials:

@AmyDumas

 

Nicknames:

The Extreme Lady

The Red Haired Lady

 

Theme song:

"Love.Fury.Passion.Energy" by Boy Hits Car

 

Signatures:

LitaSault

Lita DDT

Twist Of Fate

Extreme Twist Of Fate

Litacanrana

 

Championships:

2 Times WR Ladies Champion (2013, 2014)

 

1 Time WR Ladies Tag Team Champion (2015)

 

Accomplishments:

1 Time WR Queen Of The Ring (2015)

 

Slammy Award 2013: "ladies of the year"

Slammy Award 2016: "match of the year"

 

Career highlights:

  • 2012: The Extreme is come: l'avvento di Lita ad Impulse e lo scontro con Trish Stratus
  • 2012: Un quasi miracolo a Philadelphia: Lita ottiene l'Impulse Title per pochi minuti durante un match a stipulazione speciale
  • 2013: The Extreme Lady: Lita conquista il suo primo titolo femminile vincendo un letale Steel Cage a 3 partecipanti
  • 2014: A Leader vs A Cheerleaders: scontro con la stable di Summer Rae e la conquista del secondo titolo
  • 2014: Battaglia di stili: Lita vs AJ Lee lo scontro continua, la perdita della corona e la trionfale vittoria a WAR
  • 2015: Candy Asses - una gradita alleanza: Lita e Taryn Terrell si associano per combattere la boria delle Cheerleaders
  • 2015: Nate per esser le migliori: nel palcoscenico più prestigioso dell'anno, la vecchia scuola al femminile è regina della divisione di coppia
  • 2015: A Queen Extreme: Lita conquista il titolo di Regina del Ring battendo in una strepitosa finale la tenace AJ Lee

Modificato da stegabri, 09 gennaio 2017 - 11:49





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi