Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Mickie JamesWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_mickie_b_zpsdd6c666e.png
MICKIE JAMES

Ry_197

 

Born:

Aug 31, 1979

 

Height:

163 cm

 

Weight:

56 kg

 

From:

Richmond (VA)

 

Debut:

March 2013

 

Attitude:

Heel

 

Socials:

@psycho_mickie

 

Nicknames:

Psycho Girl

Country Girl

 

Theme song:

"After Midnight" by Ben Trigg & Angela Penhaligon

 

Signatures:

Mickie-DT

Mick Kick

The Maker Breaker

Mick-A-Rana

Diving Seated Senton

 

Championships:

2 Times WR Ladies Tag Team Champion (2014, 2015)

 

Accomplishments:

Slammy Award 2016: "match of the year"

 

Career highlights:

  • 2013: Amori e odi: l'infatuazione per Trish Stratus ed il susseguente scontro post-rottura del rapporto
  • 2013: Wedding-breaker: il matrimonio saltato con Kane e la faida contro i canadesi
  • 2014: Obbiettivi comuni: l'alleanza con Gail Kim, le cinture di coppia e lo scontro con le Cheerleaders
  • 2015: Split!!: il fallimento dell'assalto alla corona, la lite con Gail Kim e la rivalità tra ex-compagne
  • 2015: Psycho is back: Mickie perde la testa, ma conquista, assieme ad una nuova compagna, nuovamente le corone di coppia di categoria 

Modificato da stegabri, 09 gennaio 2017 - 11:49





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi