Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Taryn TerrellWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_taryn_b_zps138caa03.png
TARYN TERRELL

Brusteve / stegabri

 

Born:

Dec 28, 1985

 

Height:

168 cm

 

Weight:

54 kg

 

From:

New Orleans (LA)

 

Debut:

April 2012

 

Attitude:

Face

 

Socials:

@TheTarynTerrell

 

Nicknames:

The Hot Mess

The Cover Girl

The Girl Next Door

The Blonde Power of Louisiana

 

Theme song:

"After Midnight" by Ben Trigg & Angela Penhaligon

 

Signatures:

TNT

Terrell Hug

Diving Bulldog

Diving Crossbody

Running Corkscrew Neckbreaker

 

Championships:

1 Time WR Ladies Champion (2015)

2 Times WR Ladies Tag Team Champion (2013, 2015)

 

Accomplishments:

2 Times WR Miss Climb To Glory (2014, 2015)

 

1st WR Ladies Tag Team Champion

 

Slammy Award 2014: "comeback of the year"

Slammy Award 2014: "spot of the year"

Slammy Award 2015: "ladies of the year"

Slammy Award 2016: "match of the year"

 

Career highlights:

  • 2012: The New Interviewer: comparsa ad Impulse con il ruolo di intervistatrice ufficiale
  • 2012: Debutto tra le scale: smessi i panni dell'intervistatrice per una notte, per partecipare al Ladder Match di Lord Of The Ring
  • 2013: Da intervistatrice a intervistata: Taryn Terrell diventa ufficialmente parte del roster femminile di Impulse
  • 2013: Chi trova un'amica trova un tesoro: l'alleanza con AJ Lee, le Total Ladies ed il lungo regno da campionesse di coppia
  • 2014: La scalata alla gloria: Taryn Terrell entra nella storia quale prima Misss Climb To Glory della federazione
  • 2014: La mia peggior amica: la cruda separazione da AJ Lee e la lunga scia di rancori sino allo scontro di Final Revolution
  • 2015: Candy Asses - una gradita alleanza: Taryn Terrell e Lita si associano per combattere la boria delle Cheerleaders
  • 2015: Di nuovo lassù in vetta: per il secondo anno consecutivo Taryn Terrell conquista la preziosa valigetta
  • 2015: Nate per esser le migliori: nel palcoscenico più prestigioso dell'anno, la vecchia scuola al femminile è regina della divisione di coppia
  • 2015: Hot Cash: Taryn Terrell incassa la sua shot a sorpresa durante il match tra Alexa Bliss e Lita, diventando per la prima volta campionessa
  • 2016: It's Playtime: Taryn Terrell istituisce le Dollhouse, gruppo che assolda anche le campionesse di coppia Mickie e Kaitlyn
  • 2016: The Doll Stop: a causa di un infortunio Taryn è costretta a riconsegnare la cintura di campionessa e a rinunciare all'attività sul ring

Modificato da stegabri, 09 gennaio 2017 - 11:52





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi