Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Trish StratusWR Legend


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_trish%20stratus_b_zpso1j8gz1l.png

TRISH STRATUS

Gio Wolf

 

Born:

Dec 18, 1975

 

Height:

168 cm

 

Weight:

60 kg

 

From:

Toronto (CAN)

 

Debut:

September 2012

 

Attitude:

Face

 

Socials:

@TrishStratusOfficial

 

Nicknames:

Hot Babe

The Blonde Lady

100% Stratusfaction Guaranteed

 

Theme song:

"Time To Rock & Roll" by Lil' Kim

 

Signatures:

Stratusfaction

Chick Kick

Stratusphere

Spinebuster

SharpShooter

 

Championships:

2 Times WR Ladies Chiampion (2012, 2013)

 

Accomplishments:

1st WR Ladies Champion

 

Wall of Famer - 2015 Class

 

Career highlights:

  • 2012: The Bad Girl: il debutto e la discutibile alleanza con Christian Cage
  • 2012: The 1st Ladies Champion: la vittoria nel Ladder Match di Lord Of The Ring che la consacra prima campionessa
  • 2013: Conversione: la sconfitta contro AJ Lee e la ritrovata via di lealtà e valori
  • 2013: Back on the Top: Trish Stratus di nuovo campionessa al termine di un sontuoso TLC Match a Climb To Glory
  • 2013: Un'amica troppo ingombrante: l'affetto, le pressioni, la lite, la perdita del titolo e la lunga faida contro Mickie James
  • 2014: A Stratus of fog: un periodo tra costanti alti e bassi e l'inconcludente alleanza con Eve Torres
  • 2015: The Best Ending: Trish Stratus conclude la sua epica carriera con una strabiliante vittoria sul palcoscenico più prestigioso dell'anno

Modificato da stegabri, 22 giugno 2015 - 17:08





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi