Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Dean AmbroseWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_ambrose_b_zps13f212b1.png

DEAN AMBROSE

Heisenberg99

 

Born:

Dec 7, 1985

 

Height:

193 cm

 

Weight:

102 kg

 

From:

Cincinnati (OH)

 

Debut:

July 2013

 

Attitude:

Face

 

Socials:

@TheDeanAmbrose

 

Nicknames:

The Joker

Lunatic Fringe

The Crazy Dog

The Wolf of Chiper Pol

 

Theme song:

"Special Op" by Jim Johnston

 

Signatures:

Dirty Deeds

Headlock Driver

Midnight Special

Running Knee Lift

Rebound Lariat

 

Championships:

2 Times WR Impulse Champion (2015, 2015)

2 Times WR Tag Team Champion (2014, 2015)

 

Accomplishments:

Slammy Award 2014: "most improved of the year"

Slammy Award 2015: "tag team of the year"

 

Career highlights:

  • 2013: Campione o fuoco fatuo: debutto shock, luci e ombre ed infortunio
  • 2014: Ritorno e nuova grinta: il patto con Reings, la nascita della Chiper Pol
  • 2014: Il potere della giustizia: la Chiper Pol sul trono della categoria di coppia
  • 2015: The second reign: Chiper Pol di nuovo sul trono della categoria di coppia
  • 2015: La scalata alla Gloria: Ambrose trionfa nel Ladder Match ad 8 uomini, conquistando la corona di Impulse Champion
  • 2015: Impulse Champion Again: Dean Ambrose batte The Miz ad Impulse, riprendendosi la cintura dopo poche settimane

Modificato da stegabri, 31 dicembre 2016 - 17:28





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi