Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Donald TrumpWR Special Guest


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

1_trump_b_zps1s2h1ghr.png

DONALD TRUMP

No Playable Character

 

Born:

Jun 14, 1946

 

Height:

unknown

 

Weight:

unknown

 

From:

New York City (NY)

 

Stint:

August 2013 - August 2015

 

Role Made:

WR Chairman

 

Socials:

@realmrTrump

 

Nicknames:

The King Of Money

The Moneymaker

 

Theme song:

"Money, Money" by Jim Johnston

 

Signatures:

/

 

Championships:

/

 

Accomplishments:

Slammy Award 2013: "manager of the year"

 

Career highlights:

  • 2013: Una poltrona per due: Trump rileva da Badwool alcune quote della federazione ed inizia ad affacciarsi in quel di Impulse
  • 2013: Un uomo lungimirante: l'istituzione del Donald Trump Ladies Search e del Battle Of Billionaire Match
  • 2013: Business Man: grazie alle quote rilevate ad Alberto Del Rio e JBL, Trump ottiene la maggioranza spodestando l'ex-Chairman Badwool
  • 2014: A New Era: Trump al comando, la scelta del nuovo GM e l'ascesa della federazione

Modificato da stegabri, 09 novembre 2015 - 15:56





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi