Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Bobby RoodeWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_bobby_b_zps2092d94e.png

BOBBY ROODE

Dark Bahamut

 

Born:

Jen 1, 1977

 

Height:

183 cm

 

Weight:

110 kg

 

From:

Manhattan (NY)

 

Debut:

August 2012

 

Attitude:

Heel

 

Socials:

@REALBobbyRoode

 

Nicknames:

The It Factor

 

Theme song:

"Off the Chain" by Serge Salinas

 

Signatures:

Roode Bomb

Pay Off

Double R Spinebuster

Northern Lariat

Arm Trap Crossface

 

Championships:

1 Time WR International Champion (2014)

1 Time WR Tag Team Champion (2014)

 

Accomplishments:

Slammy Award 2014: "tag team of the year"

 

Career highlights:

  • 2012: Debutto ed alleanza con James Storm, feud con la Straight Edge Society ed infortunio
  • 2014: Roode is back: ritorno, feud con CM Punk e titolo Internazionale
  • 2014: I più odiati d'America: l'alleanza con Mr. Anderson e la conquista dei Tag Team Titles
  • 2015: The End Of Most Hated: Bobby Roode si ribella al compagno, colpendolo a tradimento.. è l'inizio della fine per il team

Modificato da stegabri, 31 dicembre 2016 - 17:21





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi