Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Bray WyattWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_Wyatt_b_zps0kjjqonz.png

BRAY WYATT

CM Punk-Made in Chicago / Cacostronzi

 

Born:

May 23, 1987

 

Height:

191 cm

 

Weight:

129 kg

 

From:

Snake Bight (FL)

 

Debut:

March 2014

 

Attitude:

Heel

 

Socials:

@Follow_Wyatt

 

Nicknames:

The Eater of Worlds

The Swamp Guru

 

Theme song:

"Live in Fear" by Mark Crozer

 

Signatures:

Sister Abigail

Swamp Spike

Ura-Nage

Running Senton

Corner Body Avalanche

 

Championships:

1 Time WR Impulse Champion (2014)

 

Accomplishments:

Slammy Award 2014: "match of the year"

Slammy Award 2014: "feud of the year"

Slammy Award 2014: "rookie of the year"

 

Career highlights:

  • 2014: The Eater of Impulse: debutto e titolo Impulse a Born To Be The Best IV
  • 2014: L'epopea della Wyatt Family: la lunga vicenda di Bray Wyatt e Sheamus
  • 2015: The End is not Come: con un subdolo escamotage Bray Wyatt sfugge al licenziamento, causando l'allontanamento di Big Show
  • 2015: The Big Ransom: il riscatto del gigante che si rimpossessa di un contratto a scapito proprio del Santone
  • 2015: Le vie del Signore (della Palude) sono infinite: Bray Wyatt seppur licenziato, fa il suo ritorno ad Impulse e riottiene il contratto
  • 2015: Burned Alive: Wyatt viene messo in una bara da Kevin Thorn, alla quale poi viene dato fuoco. E tra le fiamme il Guru sparisce
  • 2016: Il risorgimento: Wyatt torna ad Impulse, risorto dalle ceneri della bara in fiamme, con una parziale maschera a celarne il viso

Modificato da stegabri, 31 dicembre 2016 - 18:13





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi