Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Daniel BryanWR Legend


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

1_bryan_b_zpsu5xyevce.png

DANIEL BRYAN

Maddy / Fantomius

 

Born:

May 22, 1981

 

Height:

178 cm

 

Weight:

95 kg

 

From:

Aberdeen (WA)

 

Debut:

June 2010

 

Attitude:

Face

 

Socials:

@Bryan_Danielson

 

Nicknames:

The American Dragon

The Yes Man

D-Bryan

G.O.A.T.

The Best Wrestler in the World

 

Theme song:

"Flight of the Valkyries" by Jim Johnston

 

Signatures:

Knee Plus

Lebell Lock

Flying GOAT

Roundhouse Kick

Cattle Mutilation

 

Championships:

1 Time WR World Heavyweight Champion (2015)

4 Times WR World Champion (2010, 2012, 2012, 2014)

1 Time WR Impulse Champion (2014)

1 Time WR Tag Team Champion (2013)

 

Accomplishments:

1 Time WR Mr. SuperBrawl (2014)

 

4th WR Triple Crown Champion (2014)

 

1st WR World Champion

 

Wall of Famer - 2015 Class

 

Slammy Award 2013: "spot of the year"

Slammy Award 2014: "face of the year"

Slammy Award 2015: "face of the year"

Slammy Award 2015: "feud of the year"

Slammy Award 2015: "shocking moment of the year"

 

Career highlights:

  • 2010: First World Champion: Daniel Bryan è subito campione nella serata inaugurale
  • 2010 / 2011: Miz-take: la sconfitta con The Miz ed il lungo feud con CM Punk
  • 2012: Uomo di ferro: il secondo titolo arriva sopravvivendo all'Elimination Chamber
  • 2012: Corsa all'oro: terza volta sul tetto del mondo a Born To Be The Best II
  • 2012: Minaccia britannica: il lungo feud con Wade Barrett
  • 2013: L'orgoglio americano: le vittorie sotto l'emblema del Team USA e i titoli di coppia a Born To Be The Best III
  • 2014: Oltre ogni limite: Daniel Bryan è Mr. SuperBrawl
  • 2014: Born To Be The Best IV: Il quarto titolo e l'epica sfida con Chris Jericho per l'unificazione
  • 2014: Guerra fredda: Daniel Bryan contro l'invasore sovietico Vladimir Kozlov
  • 2014: Triple Crown Champion: Bryan batte Wyatt e conquista il suo primo Impulse Championship
  • 2015: All-In!!: Daniel Bryan istituisce il ricorso all'Opzione C. La rinunzia all'Impulse Championship in cambio di una shot al titolo mondiale
  • 2015: On Top of the World...Again!!: Daniel Bryan sconfigge Edge conquistando il titolo di campione mondiale dei pesi massimi
  • 2015: Unsanctioned End?: D-Bryan si infortuna seriamente dopo un volo di 9 metri durante il suo match a Lord Of The Ring

Modificato da stegabri, 31 dicembre 2016 - 18:34





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi