Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Mark HenryWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_henry_b_zps7884c6d8.png

MARK HENRY

stegabri

 

Born:

Jun 12, 1971

 

Height:

193 cm

 

Weight:

187 kg

 

From:

Houston (TX)

 

Debut:

October 2010

 

Role:

WR Impulse Show Commentator

 

Socials:

@Strong_Henry

 

Nicknames:

The World's Strongest Man

The SilverBack

The Big Chocholate

The Big Mark

The Mountain

 

Theme song:

"Some Bodies Gonna Get It" by Three 6 Mafia

 

Signatures:

World's Strongest Slam

World's Strongest Splash

Bearhug

Gorilla Press Slam

Running Seated Senton

 

Championships:

/

 

Accomplishments:

/

 

Career highlights:

  • 2010: A Big Man in a Big Federation: debutto in chiaro scuro, rivalità con John Morrison ed infortunio
  • 2012: Una nuova veste: ritorno dall'infortunio e ricollocazione al tavolo di commento, quale voce tecnica dello show
  • 2012: Il panino scomparso: le indagini, l'alleanza con Cody Rhodes e la diatriba con JBL
  • 2012: L'appoggio del Gorilla: Mark Henry collabora con il Team Miz, nella faida contro il gruppo comandato da John Laurinaitis





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi