Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Seth RollinsWR Superstar


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_rollins_b_zps3982e380.png

SETH ROLLINS

TheCharismaticEnigma

 

Born:

May 28, 1986

 

Height:

186 cm

 

Weight:

98 kg

 

From:

Davenport (IA)

 

Debut:

September 2014

 

Attitude:

Heel

 

Socials:

@Only_Seth_Rollins

 

Nicknames:

The Evil Architect

The Aerialist

Lord of Chaos

The Guy of the Future

 

Theme song:

"The Second Coming" by CFO$

 

Signatures:

BlackOut

Seth Point

Skywalker

Avada Kadavra

Diving High Knee

 

Championships:

/

 

Accomplishments:

/

 

Career highlights:

  • 2014: The Wrestler Killer: un debutto senza pietà, Rollins e la lunga serie di superstars infortunate
  • 2015: L'addio tra molti rimpianti: Rollins viene licenziato dopo aver perso un match, in modo controverso, contro Shane McMahon
  • 2016: Rollins Return!: Il ritorno di Seth Rollins in federazione, rivoluto espressamente dal GM Booker T
  • 2016: The Bad Revolution: sentito tradito dall'abbandono del compare di tag, Seth si rivolta contro di lui, rispolverando la verve malvagia

Modificato da stegabri, 20 agosto 2016 - 08:38





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi