Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Randy OrtonWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_orton_b_zps378b3083.png

RANDY ORTON

Fede 51189 / Ry_197

 

Born:

Apr 1, 1980

 

Height:

196 cm

 

Weight:

107 kg

 

From:

St. Louis (MO)

 

Debut:

June 2010

 

Attitude:

Heel

 

Theme song:

"Voices" by Rev Theory

 

Socials:

@Viper_RKO

 

Nicknames:

The Legend Killer

The Viper

The Apex Predator

The Zen Master

 

Signatures:

RKO

Punt Kick

Silver Spoon DDT

Tiger Boot

Palm Strike

 

Championships:

1 Time WR World Champion (2012)

2 Time WR Impulse Champion (2010, 2015)

1 Time WR World Tag Team Champion (2016)

 

Accomplishments:

2 Time WR Mr. SuperBrawl (2012, 2015)

 

1st WR Impulse Champion

8th WR Triple Crown Champion

 

Slammy Award 2015: "comeback of the year"

 

Career highlights:

  • 2010: The First Impulse Champion: debutto ad Impulse e immediata conquista dell'alloro emblema della federazione
  • 2010: Un nemico con la bandana: la perdita del titolo e la lunga battaglia con Chavo Guerrero
  • 2011: The Legend Killer vs The People Champ: la lunga rivalità tra Randy Orton e The Rock
  • 2012: The First Mr. Superbrawl: la Evil Lega, il trionfo al SuperBrawl Match e la consacrazione da campione mondiale
  • 2012: Un trono per tre: la lunga disputa contro Daniel Bryan e Dolph Ziggler inseguendo la World Championship Belt
  • 2012: Spedizione in oriente: la cruda rivalità con Edge terminata con l'esilio forzato in Nepal
  • 2015: The Zen Predator: Randy Orton torna dal suo lungo esilio nelle alture Himalayane, imponendosi nuovamente quale Mr. SuperBrawl
  • 2015: La maledizione di Mr. SuperBrawl: per la seconda volta Orton fallisce l'aggancio al titolo da vincitore della Super-Rissa
  • 2015: La rinascita della Vipera: Randy Orton conquista per la seconda volta in carriera l'Impulse Championship
  • 2016: The Evil Lega - part 2: Orton si allea con Miz riformando la lega dei sovversivi, conquistando poi anche le cinture Tag Team

Modificato da stegabri, 31 dicembre 2016 - 18:30





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi