Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Booker TWR Legend


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_bt_b_zpsywixaknt.png

BOOKER T

stegabri

 

Born:

Mar 3, 1965

 

Height:

191 cm

 

Weight:

116 kg

 

From:

Houston (TX)

 

Debut:

January 2014

 

Role:

WR Impulse General Manager

 

Socials:

@5timeWorldChampBookerT

 

Nicknames:

The Great GM of History

The 5 Time World Champion

The Man

 

Theme song:

"Rap Sheet" by Rene De Wael

 

Signatures:

Scissor Kick

Book End

Harlem Kick

Harlem Hangover

Axe Kick

 

Championships:

/

 

Accomplishments:

Wall of Famer - 2016 Class

 

Slammy Award 2014: "manager of the year"

Slammy Award 2014: "funny moment of the year"

 

Career highlights:

  • 2014: In the SuperBrawl: debutto in federazione partecipando a sorpresa al 20-men SuperBrawl match
  • 2014: Una poltrona per Booker: Booker T diviene General Manager di Impulse su nomina di Mr. Donald Trump

Modificato da stegabri, 12 dicembre 2016 - 11:59





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi