Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Big ShowWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_bigshow_b_zps4ee0079d.png

BIG SHOW

Hombre / SinKane

 

Born:

Feb 8, 1972

 

Height:

213 cm

 

Weight:

193 kg

 

From:

Tampa (FL)

 

Debut:

June 2010

 

Attitude:

Heel

 

Socials:

@The_Big_Show

 

Nicknames:

The World's Largest Athlete

The Big Man

The Giant

 

Theme song:

"Crank It Up" by Brand New Sin

 

Signatures:

WMD

ShowStopper

Colossal Clutch

Final Cut

Spear

 

Championships:

1 Time WR Impulse Champion (2012)

1 Time WR Tag Team Champion (2012)

 

Accomplishments:

/

 

Career highlights:

  • 2010 / 2011: A Giant at Impulse: il debutto, le sfide con Samoa Joe e Chavo Guerrero e l'inseguimento all'Impulse Title
  • 2012: Largest athlete, smallest reign: Big Show corona la corsa all'Impulse Title, detenendolo però solo per un paio di giorni
  • 2012: JeriShow: l'alleanza con Chris Jericho, la conquista dei campionati di coppia e lo stop per infortunio
  • 2013: The Dark Side of Big Show: il rientro post-infortunio, il tradimento a Chris Jericho e l'entrata nei Forever Out
  • 2014: La via della redenzione: l'uscita dai Forever Out e l'adesione spirituale alla Wyatt Family sino ad un nuovo stop
  • 2015: Best For Business: il nuovo ritorno in scena e l'alleanza con Shane McMahon e Seth Rollins
  • 2015: Shock!! Il gigante deve abbandonare: Wyatt con l'inganno fa bruciare a Sheamus il contratto del colosso, che deve così lasciare WR
  • 2015: Riscatto colossale: il ritorno grazie a Shane McMahon e l'ultima parola presa su Wyatt
  • 2015: The VIP Show: Il colosso passa alle dipendenze del Magnifico, unendosi alla sua A-Lister's Crew

Modificato da stegabri, 31 dicembre 2016 - 17:11





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi