Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

CesaroWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_Cesaro1_b_zpsll2hmhhq.png

CESARO

Mangiastecchi / Ain't No Stoppin' Me

 

Born:

Dec 27, 1980

 

Height:

196 cm

 

Weight:

105 kg

 

From:

Lucerne (CH)

 

Debut:

January 2013

 

Attitude:

Heel

 

Socials:

@Cesaro

 

Nicknames:

King Of Swing

The Swisse Sensation

Hollywood Badass

 

Theme song:

"Swiss Made" by CFO$

 

Signatures:

Neutralizer

Very European Uppercut

Cesaro Swing

Swissblade

Delayed Gutwrench Suplex

 

Championships:

1 Time WR World Heavyweight Champion (2016)

1 Time WR World Tag Team Champion (2016)

2 Times WR Tag Team Champion (2015, 2016)

 

Accomplishments:

Slammy Award 2016: "tag team of the year" 

Slammy Award 2016: "double-cross of the year"

 

Career highlights:

  • 2013: Un anonimo debutto: apparizione fugace, la sfida a Santino Marella e l'immediato infortunio
  • 2015: The Swing Return: Cesaro torna ad Impulse per chiudere i conti col passato e rivalutare la propria immagine
  • 2015: V.I.P. Class: Cesaro si unisce all'associazione degli eletti, fondata da The Miz, conquistando le corone di coppia
  • 2016: Hollywood Badass: Cesaro conquista le corone di coppia, assieme all'attore Jason Statham, lasciando poi la federazione per Hollywood
  • 2016: Cesaro Returns: il ritorno dell'Hollywood Badass che si riprende subitamente il possesso del titolo di campione di coppia univoco
  • 2016: A Rude Champion: Cesaro vince il titolo mondiale, schienando a sorpresa il campione, nonché ex-leader, The Miz a WAR.
  • 2016: Rude... More Rude: Cesaro tradisce il suo migliore amico Ziggler, fregandogli sia la donna, che l'opportunità di vincere il titolo

Modificato da stegabri, 09 gennaio 2017 - 11:35





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi