Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Drew GallowayWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_drew_b_zps4g7c6r6x.png

DREW GALLOWAY

The Comet / Londrick

 

Born:

Jun 6, 1985

 

Height:

196 cm

 

Weight:

115 kg

 

From:

Ayr (GBR)

 

Debut:

Dec 2011

 

Attitude:

Heel

 

Socials:

@ChosenOne

 

Nicknames:

The Chosen One

The New Phenom

 

Theme song:

"Whis It Away" by Psyko Dalek

 

Signatures:

Future Shock DDT

Flatliner

Running Powerbomb

Ego Trip

Big Boot

 

Championships:

1 Time WR International Champion (2015)

1 Time WR Tag Team Champion (2012)

 

Accomplishments:

/

 

Career highlights:

  • 2011: Un virgulto scozzese: l'avvento disilluso di colui che si presenta come Drew McIntyre e l'adesione alla Evil Lega
  • 2012: Campione fugace: la conquista, e la repentina perdita, delle cinture di coppia assieme a Chris Master
  • 2012: Origini rinnegate: la trasformazione in Mr. Macho e l'adesione allo spirito nazionalistico messicano
  • 2012: Un addio pieno di rimpianti: Mr. Macho lascia la federazione dopo l'ennesimo fallimento accumulato
  • 2015: A New Ego for a New Beginning: cambio d'identità, Drew, ribattezzato Galloway, taglia i ponti col passato e si rilancia per un nuovo inizio
  • 2015: Bad, but Strong Champion: Galloway conquista, a suo modo, il titolo Internazionale, sconfiggendo Ziggler
  • 2016: Donkey Galloway: la sconfitta contro Orton e l'addio forzato alla federazione
  • 2016: The Evil Lega - part. 2: Galloway ricompare come membro della rinata Evil Lega di The Miz

Modificato da stegabri, 09 gennaio 2017 - 11:25





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi