Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Kevin SteenWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_steen_b_zpscw12nmy4.png
KEVIN STEEN
Verano Zombie
 
Born:
May 7, 1984
 
Height:
183 cm
 
Weight:
121 kg
 
From:
Marieville (CAN)
 
Debut:
Jul 2015
 
Attitude:
Heel
 
Socials:
@KillSteenKill
 
Nicknames:
The Fight Man
Panda Man
Wrestling's Worst Nightmare
The Prizefighter
The Anti-Christ of Pro Wrestling
 
Theme song:
"Unsettling Differences" by Blue Smock Nancy
 
Signatures:
The Global Extinction
Steenalizer
Package Piledriver
Cannonball
Frog Splash
 
Championships:
1 Time WR Impulse Champion (2016)

1 Time WR World Tag Team Champion (2016)
1 Time WR Tag Team Champion (2015)
 
Accomplishments:
Slammy Award 2015: "rookie of the year"
 
Career highlights:

  • 2015: Is time to Fight: Kevin Steen arriva ad Impulse ingaggiato da Mr. Trump in persona
  • 2015: The Dominators: la titanica alleanza in coppia con Vladimir Kozlov e la conquista del campionato di coppia
  • 2016: More of Dominators: la coppia Steen-Kozlov conquista anche le nuove corone di coppia della federazione, asfaltando ogni team rivale
  • 2016: Impulse Dominator: Kevin Steen diviene Impulse Champion superando la concorrenza di Cena e di Wyatt

Modificato da stegabri, 31 dicembre 2016 - 18:21





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi