Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Sasha BanksWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_sasha_b_zpsna9dqaei.png

SASHA BANKS

Verano Zombie

 

Born:

Jan 26, 1992

 

Height:

165 cm

 

Weight:

52 kg

 

From:

Boston (MA)

 

Debut:

Aug 2015

 

Attitude:

Heel

 

Socials:

@TheBoss

 

Nicknames:

The Boss

Gaga of WR

The Vamp

 

Theme song:

"Sky's The Limit" by CFO$

 

Signatures:

Bank Statement

Bankrupt

Corner High Knee

Roundhouse Kick

Diving Double Knee Drop

 

Championships:

1 Time WR Ladies Champion (2016)

1 Time WR Ladies Tag Team Champion (2016)

 

Accomplishments:

/

 

Career highlights:

  • 2015: Una Boss in salotto: Sasha Banks arriva ad Impulse a supporto di Paige, ma poi si prende sin da subito tutta la scena per sé
  • 2016: Blink Bosses Era: la partnership con Sasha Banks e l'immediata conquista delle cinture di coppia di categoria
  • 2016: Sasha on the top: la Banks conquista il titolo femminile per la prima volta a WR WAR

Modificato da stegabri, 31 dicembre 2016 - 18:32





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi