Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Rey MysterioWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_rey_b_zpszfejjpch.png

REY MYSTERIO

Mark194

 

Born:

Dec 11, 1974

 

Height:

168 cm

 

Weight:

79 kg

 

From:

San Diego (CA)

 

Debut:

March 2012

 

Attitude:

Face

 

Socials:

@Rey619

 

Nicknames:

Mucho Gusto

Mr. 619

San Diego's Elf

The Ultimate Underdog

 

Theme song:

"Booyaka 619" by P.O.D.

 

Signatures:

619 - Pickin' The Time

619 - Droppin' The Time

West Coast Pop

Mysterio Express

La Silla

 

Championships:

1 Time WR International Champion (2013)

2 Time WR Tag Team Champion (2012, 2014)

 

Accomplishments:

Longest WR Tag Team Championship reign (135 days)

 

Slammy Award 2013: "tag team of the year"

 

Career highlights:

  • 2012: Latino Extreme: il debutto ed i primi passi in team con i fratelli Hardy
  • 2012: My name is Bully Rey: il Macho Latino, il turn e la gloriosa parentesi del Team Mexico
  • 2013: La redenzione: la scoperta dei raggiri di Hunico, l'abbandono del team Mexico ed il lungo feud con l'ex-compagno
  • 2013: Rivoluzione Finale: Rey Mysterio conquista la vetta Internazionale, ai danni proprio di Hunico
  • 2014: Che fede nella giustizia: la partnership con Hurricane Helms, i Watchmen ed il secondo campionato Tag Team
  • 2014: Un addio amaro: Rey Mysterio viene seriamente infortunato da Seth Rollins ed è costretto a fermarsi a lungo
  • 2015: Rey Returns: a WAR, Mysterio fa il suo rientro a sorpresa come quinto membro del Team Booker

Modificato da stegabri, 31 dicembre 2016 - 18:30





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi