Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Becky LynchWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_becky_b_zpsk1a8ugst.png

BECKY LYNCH

LarryL

 

Born:

Jan 30, 1987

 

Height:

168 cm

 

Weight:

61 kg

 

From:

Dublin (IRL)

 

Debut:

January 2016

 

Attitude:

Face

 

Socials:

@BeckyLynchWR

 

Nicknames:

Lass Kicker

Maiden Ireland

Steampunk Girl

 

Theme song:

"Celtic Invasion" by CFO$

 

Signatures:

Dis-Arm-Her

Hard Lynch

Exploder Suplex

Pumphandle Side Slam

Bex-Plex

 

Championships:

1 Time WR Ladies Champion (2016)

1 Time WR Ladies Tag Team Champion (2016)

 

Accomplishments:

Slammy Award 2016: "rookie of the year" 

 

Career highlights:

  • 2016: Celtic Invasion: Becky Lynch approda ad Impulse in supporto di Finn Balor, quale nuova ancella del New Blood
  • 2016: Una rossa per lo sciamano: Becky Lynch, dopo la disfatta del New Blood, si allea con John Morrison, cedendo alla sua corte
  • 2016: Hellraisers: la parnership con Alexa Bliss che porta alle corone di coppia
  • 2016: Last Chance First Gold: Becky Lynch conquista il titolo tanto sognato all'ultima occasione utile, divenendo campionessa femminile

Modificato da stegabri, 09 gennaio 2017 - 11:34





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi