Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

MaxineWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_Maxine_b_zpsamptlswm.png

MAXINE

CM_23_Ziggler / Maddy / Ain't No Stoppin' Me

 

Born:

Apr 19, 1986

 

Height:

163 cm

 

Weight:

54 kg

 

From:

Tampa (FL)

 

Debut:

April 2012

 

Attitude:

Heel

 

Socials:

@IceQueen

 

Nicknames:

Ice Queen

Miss Perfection

 

Theme song:

"Come N Get it" by One Music Library

 

Signatures:

Maximum Destruction

L-Bomb

Big Boot

Dragon Sleeper & Bodyscissor

Guillotine Choke

 

Championships:

1 Time WR Ladies Champion (2013)

 

Accomplishments:

Slammy Award 2012: "turn of the year"

 

Career highlights:

  • 2012: Astri Nascenti: Maxine vs AJ Lee.. la battaglia per la supremazia all'alba della categoria Ladies
  • 2012: Coppia perfetta: Maxine e Dolph Ziggler imperversano ad Impulse come coppietta glamour dell'annata
  • 2012: Fidanzato in affitto: Maxine finge di allearsi con Cody salvo poi rivelare l'inganno, tradire Rhodes e tornare da Ziggler 
  • 2013: Queen of Gold: Maxine trionfa a End Of Stamina prendendosi la cintura femminile
  • 2014: End of an Era: L'infortunio e l'addio alla federazione di colei che è stata la prima Ladies nella storia di WR
  • 2016: Ostaggio d'amore: Maxine viene catturata da Chris Jericho, ma tratta in salvo da Dolph Ziggler che ne riconquista il cuore
  • 2016: Oops... I Did It Again: Maxine tradisce nuovamente il compagno Dolph Ziggler, questa volta con il suo migliore amico Cesaro

Modificato da stegabri, 31 dicembre 2016 - 18:24





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi