Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

KaneWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_kane_b_zps57f61d4f.png

KANE

Ry_197

 

Born:

Apr 26, 1967

 

Height:

213 cm

 

Weight:

147 kg

 

From:

parts unknown

 

Debut:

Dec 2011

 

Attitude:

Face

 

Socials:

@kane_official

 

Nicknames:

Big Red Monster

Big Red Machine

Devil's Favorite Demon

 

Theme song:

"Veil of Fire" by Jim Johnston

 

Signatures:

Chokeslam

Tombstone Piledriver

Diving Clothesline

Sidewalk Slam

Devil's Clutch

 

Championships:

1 Time WR International Champion (2014)

1 Time WR Tag Team Champion (2014)

 

Accomplishments:

/

 

Career highlights:

  • 2012: L'ascesa dagli inferi: i successi ottenuti contro Sting, Shawn Michaels e John Cena
  • 2012: The Enforcer: l'alleanza con Batista, nasce il corpo di guardia di Impulse
  • 2013: Grane canadesi: il matrimonio saltato con Mickie James e la dura battaglia con Chris Jericho
  • 2014: Nemici o Amici: la lunga e travagliata alleanza con Edge, dalla vittoria delle cinture all'amara separazione
  • 2014: Un mostro color oro: Kane conquista a WAR la sua prima cintura in singolare: è campione Internazionale
  • 2014: Il mostro gentiluomo: la leale contesa con The Miz e la perdita della cintura Internazionale





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi