Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Rob Van DamWR Alumni


  • Accedi per rispondere
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_oneofakind_b_zpscsar0uff.png

ROB VAN DAM

TheMotorCityMachineGun

 

Born:

Dec 18, 1970

 

Height:

183 cm

 

Weight:

107 kg

 

From:

Battle Creek (MI)

 

Debut:

Jan 2011

 

Attitude:

Face

 

Socials:

@OneOfAKind

 

Nicknames:

Mr. Tuesday Night

One Of A Kind

RVD

 

Theme song:

"One of a Kind" by Jim Johnston

 

Signatures:

Frog Splash

Rolling Thunder

Split-Legged Moonsault

Super Kick

Slingshot Leg Drop

 

Championships:

3 Time WR Tag Team Champion (2011, 2013, 2013)

 

Accomplishments:

1st WR Tag Team Champion

 

Career highlights:

  • 2011: One of a Kind: L'esordio e il tag team con Santino Marella
  • 2012: Battle of Cooking: RVD affianca Chef Ramsay nella faida con l'ex-compagno Santino Marella
  • 2012: Forever Out: RVD si unisce al movimento rivoluzionario dei "chiamati fuori"
  • 2013: Double Gold Year: RVD, all'interno della stable Forever Out, conquista per due volte le corone tag team





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi