Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Wade BarrettWR Alumni


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_wade_b_zpsxh3xglep.png

WADE BARRETT

Adler12

 

Born:

Aug 10, 1980

 

Height:

201 cm

 

Weight:

112 kg

 

From:

Preston (GBR)

 

Debut:

Dec 2012

 

Attitude:

Heel

 

Socials:

@BarrettBarrage

 

Nicknames:

The Barrett Barrage

The British Brawler

The Auto-proclamate Undefeated Superstar

 

Theme song:

"End Of Days" by Jim Johnston

 

Signatures:

Wasteland

Bull Hammer

Winds of Change

Running Big Boot

Pendulum Backbreaker

 

Championships:

1 Time WR World Champion (2012)

1 Time WR Impulse Champion (2012)

 

Accomplishments:

Slammy Award 2012: "superstar of the year"

Slammy Award 2012: "heel of the year"

 

Career highlights:

  • 2012: The Undefeated Superstar: Wade Barrett mantiene un record da imbattuto per un anno esatto, dal suo debutto a Final Revolution 2011, sino alla sconfitta di Final Revolution 2012 contro Jericho
  • 2013: Un burbero addio: dopo essere stato umiliato da Chris Jericho e Justin Timberlake, Barrett lascia la federazione
  • 2013: This is Paige: Il fugace ritorno di Barrett, per introdurre in federazione la collega inglese Paige, e il nuovo addio





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi