Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Christian Cage


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
Nessuna risposta a questa discussione

#1
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17311 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

0_canada_b_zpsitxkbjfh.png

CHRISTIAN CAGE

Deadman

 

Born:

Nov 30, 1973

 

Height:

188 cm

 

Weight:

103 kg

 

From:

Toronto (CAN)

 

Debut:

Mar 2012

 

Attitude:

Face

 

Socials:

@CCharisma

 

Nicknames:

Captain Charisma

Captain Canada

 

Theme song:

"Just Close Your Eyes" by Waterproof Blonde

 

Signatures:

Kill Switch

Spear

Frog Splash

Implant DDT

Pendulum Kick

 

Championships:

1 Time WR Impulse Champion (2012)

 

Accomplishments:

/

 

Career highlights:

  • 2012: Capitano vs Marine: l'arrivo in federazione ed il feud con John Cena
  • 2012: Impulse is a Peep Show: Christian conquista il titolo di Impulse Champion, cintura simbolo della federazione





0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi