Vai al contenuto

Benvenuto su WrestlingRevolution.it - Forum
Registrati ora per avere accesso a tutte le funzioni. Una volta effettuato l'accesso, potrai creare discussioni, rispondere a quelle esistenti, avere il tuo messenger personale, postare aggiornamenti di stato, gestire il tuo profilo, e molto altro. Se hai già un account effettua il log in - in caso contrario registrati gratis subito!
Foto

Laurinaitis comanda color...


  • Discussione chiusa Questa discussione è chiusa
619 risposte a questa discussione

#581
Gio Wolf

Gio Wolf

    Mr. Who's Your Winner

  • Staff
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 2794 post
  • Iscritto il 26-novembre 11
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Borgonuovo (RI)

Awards:

Io sono lasciato allo sbando :dramma:


Vi prego, basta Gregory Helms :asd:

Facendo un'ipotesi, Barrett sceglierà giusto Helms da mandarti contro.. I BW so quasi allo sbando :asd:


e con questo cosa vorresti insinuare? :dramma:

magari il sostituto sarò proprio io invece... e ho già battuto Anderson, il campione di Impulse, una volta e non mi costerà tanto farlo per la seconda :anglesmile:

Coff, Coff, scusate ma se c'è qualcuno che merita un'opportunità titolata...
Comunque se Ste mi mette nella battle royal mi va bene lo stesso. :asd:

#582
Peep

Peep

    Pro affermato

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 831 post
  • Iscritto il 28-marzo 12
  • Sesso:Maschio

Awards:

Coff, Coff, scusate ma se c'è qualcuno che merita un'opportunità titolata...
Comunque se Ste mi mette nella battle royal mi va bene lo stesso. :asd:


Ma inseritevi tutti nella corsa all'Impulse Title, ma tanto il campione sono e resto io :yoballo:

#583
Mark194

Mark194

    Hall Of Famer

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 7980 post
  • Iscritto il 11-maggio 10
  • Sesso:Maschio

Awards:

Spero almeno di partecipare alla Battle Royal finale... pensavo di partire bene dopo la categoria tag, ma non sto facendo altri che singoli match... boh...

#584
TheMotorCityMachineGun

TheMotorCityMachineGun

    Superstar

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 1361 post
  • Iscritto il 22-gennaio 12
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Napoli, Italia

Awards:

Ma scusate, io non sono in pausa fino a Settembre? xD Perché fino al due-tre ( l'uno mi serve per disfare tutti i bagagli ) io non posso davvero mettermi a scrivere il post, ho i minuti contati con la chiavetta :sperem:

#585
Gio Wolf

Gio Wolf

    Mr. Who's Your Winner

  • Staff
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 2794 post
  • Iscritto il 26-novembre 11
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Borgonuovo (RI)

Awards:

Coff, Coff, scusate ma se c'è qualcuno che merita un'opportunità titolata...
Comunque se Ste mi mette nella battle royal mi va bene lo stesso. :asd:


Ma inseritevi tutti nella corsa all'Impulse Title, ma tanto il campione sono e resto io :yoballo:


<_<
Eppure una rivalità tra Chris Jericho e Mr.Anderson non sarebbe male. pensa che promo che uscirebbero con due così! Purtroppo però sono destinato a vincere la battle royal e a superarti... :trollface:

#586
Proditor

Proditor

    Rookie

  • Utente
  • StellettaStellettaStelletta
  • 155 post
  • Iscritto il 19-marzo 12
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:firenze
Se avrò tempo (speriamo bene) penso che farò un promo/intervista... spero comunque di essere inserito nella battle royal, anche se non credo di aver speranze di vittoria ahah

#587
Adler12

Adler12

    SHAZAM!

  • Staff
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 7589 post
  • Iscritto il 27-luglio 11
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Catanzaro

Awards:

Coff, Coff, scusate ma se c'è qualcuno che merita un'opportunità titolata...
Comunque se Ste mi mette nella battle royal mi va bene lo stesso. :asd:


Ma inseritevi tutti nella corsa all'Impulse Title, ma tanto il campione sono e resto io :yoballo:


Divertiti col giocattolino. Ora scusa ma vado, ho un titolo vero da vincere. B)

P.S. Se Peep inizia il promo già oggi mi fa un favorone così rispondo domani ;)

#588
Fantomius

Fantomius

    Best for business

  • WR Board of Directors
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 5899 post
  • Iscritto il 16-febbraio 11
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Borgonuovo (RI)

Awards:

Coff, Coff, scusate ma se c'è qualcuno che merita un'opportunità titolata...
Comunque se Ste mi mette nella battle royal mi va bene lo stesso. :asd:


Ma inseritevi tutti nella corsa all'Impulse Title, ma tanto il campione sono e resto io :yoballo:


Divertiti col giocattolino. Ora scusa ma vado, ho un titolo vero da vincere. B)

Tutta questa gente che si proclama già campione del mondo...
Ricordatevi che dovete passare sul corpo dell'American Dragon prima, eh! :seo:

#589
Adler12

Adler12

    SHAZAM!

  • Staff
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 7589 post
  • Iscritto il 27-luglio 11
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Catanzaro

Awards:

Coff, Coff, scusate ma se c'è qualcuno che merita un'opportunità titolata...
Comunque se Ste mi mette nella battle royal mi va bene lo stesso. :asd:


Ma inseritevi tutti nella corsa all'Impulse Title, ma tanto il campione sono e resto io :yoballo:


Divertiti col giocattolino. Ora scusa ma vado, ho un titolo vero da vincere. B)

Tutta questa gente che si proclama già campione del mondo...
Ricordatevi che dovete passare sul corpo dell'American Dragon prima, eh! :seo:


Nononono stai facendo un errore. Un conto è la feccia che si proclama campione del mondo, un conto sono io :asd:

I am Wade Barrett, and my Barrage... Cannot be stopped.

Modificato da Adler12, 27 agosto 2012 - 08:00


#590
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17410 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

Vado con ordine:


Bene, mi attira l'idea della Battle Royal a 10 uomini per determinare il mio prossimo sfidante. :sisi:
Solo una piccola cosa da chiedere riguardo la mia intervista: il match lo devo annunciare io (o Taryn) a inizio intervista oppure è stato già annunciato dal GM (o con un grafica) prima durante la puntata?

Decidi tu come preferisci... io agirò di conseguenza nel montaggio... :ahsisi:


Ma scusate, io non sono in pausa fino a Settembre? xD Perché fino al due-tre ( l'uno mi serve per disfare tutti i bagagli ) io non posso davvero mettermi a scrivere il post, ho i minuti contati con la chiavetta :sperem:


E non riesci nemmeno a scrivere il promo sul pc, in word o blocco note, per poi connetterti ad internet solo per postarlo con il collegamento con la chiavetta? :ahsisi:

cmq quando parlammo al tempo io ti dissi che eri in pausa sino al PPV RITC. :ahsisi:




ps: In caso non riesci a connetterti proprio per fare il promo:
Se a John Morrison va bene, può sostituirti lui (nel senso Morrison, avendo vinto pure lui in PPV ed essendo heel) può promare al posto di RVD ed il risultato non cambia. :ahsisi:

Però questa è solo l'ipotesi di riserva, se ce la fai preferirei tenere le cose come sono con RVD.

Se avrò tempo (speriamo bene) penso che farò un promo/intervista... spero comunque di essere inserito nella battle royal, anche se non credo di aver speranze di vittoria ahah


Emh... :hmm: Guarda che tu hai un promo da fare, eh! :ahsisi:

#591
Peep

Peep

    Pro affermato

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 831 post
  • Iscritto il 28-marzo 12
  • Sesso:Maschio

Awards:

Nononono stai facendo un errore. Un conto è la feccia che si proclama campione del mondo, un conto sono io :asd:

I am Wade Barrett, and my Barrage... Cannot be stopped.


:anglesmile:

#592
Talashnikov

Talashnikov

    The Sniper

  • Staff
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 7472 post
  • Iscritto il 22-luglio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Mantova, Lombardy

Awards:

Il mio promo arriverà Giovedì perché in questi giorni ho gli esami..
Se la cosa crea qualche disagio mi scuso anticipatamente

#593
Proditor

Proditor

    Rookie

  • Utente
  • StellettaStellettaStelletta
  • 155 post
  • Iscritto il 19-marzo 12
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:firenze
Ste... hem... io non vedo la traccia per il mio promo =/

Modificato da Proditor, 27 agosto 2012 - 12:14


#594
Feroxgrowl

Feroxgrowl

    Jet Il Supersonico

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 8357 post
  • Iscritto il 12-febbraio 12
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Cecina

Awards:

Ste... hem... e dov'è scritto? xD

- KURT ANGLE E' SUL RING... COME AVEVA PROMESSO, UNA VOLTA RISOLTE LE QUESTIONI PERSONALI CON ALBERTO DEL RIO, SI SAREBBE TORNATO AD OCCUPARE DEL TEAM USA, DELLA RINASCITA DELLO STESSO E DELLA NUOVA FORMAZIONE...
ED INFATTI, COSI' HA FATTO... ANGLE QUESTA SERA E' QUI PER INTRODURRE IL NUOVO MEMBRO CHE LO AFFIANCHERA' NEL GLORIOSO TEAM USA.
UN UOMO CHE ANCHE DOMENICA HA DATO PROVA DELLA SUA FORZA CON UNA PERENTORIA AFFERMAZIONE...
IL NUOVO COMPAGNO DI KURT ANGLE E'...


JOHN CENA!!!!

E CHI SE NON IL MARINE AMERICANO POTEVA ESSERE ESPONENTE MIGLIORE PER LA FAZIONE A STELLE E STRISCE.

JOHN CENA ARRIVA AL RING E PRENDE LA PAROLA PER DICHIARARE IL SUO ENTUSIASMO NELL'AFFIANCARE ANGLE IN QUESTO COMPITO. SI SENTE ORGOGLIOSO ED HA ACCETTATO IMMEDIATAMENTE LA PROPOSTA. E PROMETTE ALLA GENTE CHE GRAZIE A LORO 2 IL POPOLO USA SI PRENDERA' PRESTO PARECCHIE SODDISFAZIONI, PRESTO I 2 ARRIVERANNO ANCHE A DOMINARE LA CATEGORIA DI COPPIA VINCENDO LE CINTURE.


IL SEGMENTO SI CONCLUDE CON I 2 CHE RESTANO SUL RING A FESTEGGIARE, SUI PALETTI, A BRACCIA ALZATE, ACCLAMATISSIMI DAI FAN.

Nello Spoiler..

Modificato da Feroxgrowl, 27 agosto 2012 - 11:48


#595
Proditor

Proditor

    Rookie

  • Utente
  • StellettaStellettaStelletta
  • 155 post
  • Iscritto il 19-marzo 12
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:firenze
Scusate, errore mio, i miei occhi saltavano lo spoiler, allora come non detto!

#596
Talashnikov

Talashnikov

    The Sniper

  • Staff
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 7472 post
  • Iscritto il 22-luglio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Mantova, Lombardy

Awards:

Nello Spoiler..

Sei tornato nella gimmick di Spoiler-Man? XD
:asd:

#597
Feroxgrowl

Feroxgrowl

    Jet Il Supersonico

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 8357 post
  • Iscritto il 12-febbraio 12
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Cecina

Awards:

Nello Spoiler..

Sei tornato nella gimmick di Spoiler-Man? XD
:asd:

Ti becchi uno Spoiler Slam.

#598
TheMotorCityMachineGun

TheMotorCityMachineGun

    Superstar

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 1361 post
  • Iscritto il 22-gennaio 12
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Napoli, Italia

Awards:

Stasera sono incatenato, domani appena torno dalla spiaggia mi doccio e sempre verso le sette comincio a scrivere ;)

Quindi aspetto prima le due parti di Rhodes e Miz :sisi:

#599
stegabri

stegabri

    Re dei Cecchini

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 17410 post
  • Iscritto il 10-gennaio 10
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Novafeltria [RN]

Awards:

Materiale base per il proseguo dei feud e delle storyline per la puntata di Impulse #26:



- DANIEL BRYAN QUESTA SERA NON E' ALL'ARENA, INFATTI E' INSIEME ALLA SUA DONNA IN TOUR IN EUROPA A PROMUOVERE L'IMMINENTE ARRIVO DI IMPULSE IN QUEL DEL VECCHIO CONTINENTE.
QUESTA ASSENZA DA MODO ALL'UOMO LAUREATOSI APPENA PRIMO SFIDANTE DI SPADRONEGGIARE BORIOSO IN QUEL DI IMPULSE QUESTA SERA.

ED INFATTI ECCOLO WADE BARRETT PRENDERSI SUBITO LA SCENA AL PRIMO SIPARIETTO DI BACKSTAGE. IL LEADER BRITANNICO GIUNGE IMMEDIATAMENTE DALL'INTERVISTATORE PER PARLARE DI SE', BEARSI, VANTARSI, BULLARSI DELLA SUA VITTORIA DI 7 GIORNI FA CHE GLI PERMETTERA' DI DIVENTARE CAMPIONE AL PROSSIMO PPV. ANZI, WADE PARLA GIA' DA CAMPIONE, COME SE AVESSE GIA' VINTO.
IN PIU' SI PRENDE LA SCENA DENIGRANDO IL SUO FUTURO RIVALE E MOTIVANDO LA SUA ASSENZA DICENDO CHE EGLI NON E' PRESENTE PERCHE' IN REALTA' E' SPAVENTATO ALLA NOTIZIA CHE WADE SIA IL SUO PROSSIMO RIVALE, DUNQUE PREFERISCE NON FARSI VEDERE.

WADE BARRETT STA PER CONCLUDERE IL SUO AUTO-CELEBRATIVO PROMO-INTERVISTA, QUANDO... VIENE INTERROTTO DA MR. ANDERSON CHE GLI RUBA LA SCENA E LO DEFINISCE UN CODARDO, AVENDO RIFIUTATO LO SCONTRO 7 GIORNI FA ED AVENDO MANDATO AVANTI I SOTTOPOSTI.
TUTTAVIA, ANCHE SE BARRETT HA CONQUISTATO LA SUA CHANCE PER IL TITOLO MAGGIORE, AD ANDERSON NON INTERESSA. LUI VUOLE IL SUO MATCH 1VS1 CONTRO BARRETT PER DIMOSTRARE AL MONDO INTERO CHE LUI PUO' BATTERE L'INGLESE ANCHE IN UN FACCIA A FACCIA.

BARRETT OVVIAMENTE NON CI PENSA NEMMENO AD ACCETTARE, POI PERO' ANDERSON LO PUNGOLA SUL VIVO METTENDOLO IN CATTIVA LUCE I SUOI SUCCESSI, A QUESTO PUNTO WADE PER CHIUDERE LA BOCCA UNA VOLTA PER TUTTE ALLO SPOCCHIOSO NEMICO, DECIDE DI ACCETTARE... IL MATCH SI FARA', STASERA.




- STASERA RITORNA LUI, LO SHOW DEGLI SHOW! HIGHLIGHT REEL IS IN DA HOUSE!
OSPITI DI CHRIS JERICHO, PER L'OCCASIONE, SONO: EDGE E RANDY ORTON!

COME SEMPRE QUANDO C'E' UNO SCONTRO VERBALE DI LIVELLO VIENE MANDATO CHRIS JERICHO A FAR DA MEDIATORE, LUI CHE SA TENERE LA SITUAZIONE AL SUO POSTO COME POCHI.
IL CANADESE INTRODUCE I SUOI OSPITI DOPODICHE' DA LORO LA PAROLA.

EDGE E' IL PRIMO A PARLARE E CON IL SUO DISCORSO MOTIVA LE RAGIONI DEI RANCORI CONTRO LA VIPERA ED I MOTIVI PER IL QUALE VUOLE GIUNGERE ALLO SCONTRO SUL RING. UN CANADESE CHE CHIUDE IL SUO INTERVENTO DICENDO TESTUALI PAROLE: L'AMMAZZA LEGGENDE HA FATTO MALE I SUOI CONTI, PERCHE' COME PUO' BEN VEDERE EDGE NON E' MORTO, ANZI E' TORNATO, ED E' PIU' FORTE ED ARRABBIATO DI PRIMA.

RANDY ORTON REPLICA BEFFARDO ALLE PAROLE DI EDGE, CHIUDENDO IL SUO DISCORSO DICENDO CHE: IN REALTA' E' EDGE AD AVER SBAGLIATO I CONTI, IN QUANTO SI SOPRAVVALUTA, PERCHE' EDGE NON E' DI CERTO UNA LEGGENDA... MA E' SOLTANTO UN PATETICO PAGLIACCIO CHE CON QUESTO RITORNO HA SOLO PROLUNGATO LA PROPRIA AGONIA.

EDGE RISPONDE DURAMENTE ALLA VIPERA, FINENDO PER PORSI FACCIA A FACCIA, SCONTROSO, CON LA STESSA. SCINTILLE... I 2 SEMBRANO POTER ARRIVARE ALLE MANI DA UN MOMENTO ALL'ALTRO... QUANDO...

CHRIS JERICHO RIPRENDE LA SITUAZIONE IN MANO ED INTERVIENE PER CALMARE LE ACQUE, FRAPPONENDOSI TRA I 2 ED ALLONTANANDOLI TRA LORO. IL SEGMENTO LO CONCLUDETE COSì, CON Y2J CHE ALLONTANA I 2 LITIGANTI.

**ps: IMPORTANTE. Visto che Fede non c'è, Gio, ti dispiacerebbe farla a te la parte di Orton? Tanto ho fatto in modo che essa sia una sola replica molto corta, in cui la frase cardine del suo pensiero è quella che ho scritto io lì :up: **




- KURT ANGLE E JOHN CENA SONO NELL'AREA INTERVISTE (parla 1 a vostra scelta), L'ATLETA INTERVISTATO DICE ALL'INTERVISTATORE CHE E' GIUNTO IL MOMENTO PER IL TEAM USA DI PUNTARE ALLE CINTURE DI CATEGORIA... LORO SI CANDIDANO QUALI SFIDANTI UFFICIALI E AD HACKING TRICKS CONQUISTERANNO GLI ALLORI.

MA ATTENZIONE! QUALCUNO NON E' D'ACCORDO ED INTERROMPE IL "BLA BLA BLA" AMERICANO. E' IL TEAM MEXICO! ALBERTO DEL RIO E HUNICO IRROMPONO NELLO SPAZIO INTERVISTE E DICONO (anche qui parla 1 a vostra scelta), CHE SE C'E' UN TEAM CHE MERITA PIU' DI CHIUNQUE ALTRO QUELLE CINTURE... SONO LORO... LORO SPADRONEGGIANO NELLA CATEGORIA DI COPPIA DA UN SACCO DI TEMPO, MA NON HANNO ANCORA MAI AVUTO UNA CHANCE DI CONTENDERE QUELLE CINTURE IN UN MATCH "NORMALE", DUNQUE ORA TOCCA A LORO... E' IL TURNO CHE SIA IL TEAM MEXICO A PRENDERSI LA GLORIA!

MA ATTENZIONE! PERCHE' QUA SI FANNO I CONTI SENZA L'OSTE... ED ECCO ARRIVARE PURE LORO SULLA SCENA: I BRITISH WARRIORS!
SHEAMUS E MASON RYAN IRROMPONO NELL'AREA INTERVISTE OSCURANDO GLI ALTRI PRESENTI. ESSI GIUNGONO RIDENDO DI GUSTO.
RIDONO IN QUANTO HANNO APPENA SENTITO LE PAROLE DEI 4... A DETTA DEI BRITANNICI (anche qui parla 1 di voi a scelta) INFATTI NON C'E' NESSUNO ALLA LORO ALTEZZA... CHIUNQUE DI LORO PROVERA' AD AFFRONTARLI, PERDERA' MISERAMENTE... I BRITISH WARRIORS HANNO GIA' BATTUTO E RIBATTUTO TUTTI QUANTI, DUNQUE SOSTENGONO CHE E' MEGLIO PER LORO (PER I 4 PRETENDENTI SI INTENDE) FARE MARCIA INDIETRO, TORNARE A CASINA E NON CERCARE ALTRI GUAI.

IL SEGMENTO SI CONCLUDE CON I VARI TAG TEAM CHE ABBANDONANO LA POSTAZIONE CONTRARIATI... MENTRE I BRITANNICI RESTANO LI' A RIDERSELA DI GUSTO. CHI LA SPUNTERA?




- INTERVISTA A JOHN MORRISON IL QUALE AFFERMA DI MERITARE UN TITOLO... LUI E' QUI DA TANTO TEMPO ED E' GIUNTO IL MOMENTO PER LUI DI MIRARE ALLA GLORIA... LUI DOVREBBE INDOSSARE UNA CINTURA ALLA VITA, NON CODY! CODY E' UN CAMPIONE DI CARTA, FASULLO! SE SOLO LO POTESSE AFFRONTARE, MORRISON LO BATTEREBBE IN UN ISTANTE.

MA ATTENZIONE! CHI C'E'? E' PROPRIO CODY RHODES CHE IRROMPE NELL'AREA INTERVISTA.
CON POCHE PAROLE IL RAGAZZO UNDASHING DICE CHE, DA QUEL CHE HA POTUTO CAPIRE, MORRISON SI STA RITENENDO MIGLIORE DI LUI E VORREBBE AVERE UN'OCCASIONE PER DIMOSTRARLO... BENE, LA AVRA'... CODY ACCETTA LA SFIDA, QUESTA SERA CI SARA' UN MATCH E SE JO-MO LO BATTERA' SUL RING, ALLORA GLI CONCEDERA' UNA SHOT TITOLATA AL PROSSIMO PPV.



- INTERVISTA A CM PUNK. IL LEADER DELLA SES SI VANTA SPAVALDO DI CIO' CHE HA FATTO 7 GIORNI FA, LA DIMOSTRAZIONE DI QUEL CHE ACCADRA' A TUTTE LE ANIME IMPURE DI IMPULSE, CHE NON ABBRACCERANNO LA SUA FILOSOFIA...
TUTTAVIA... CM PUNK E' SCURO IN VOLTO... INFATTI NON BASTAVA QUELLE CHE CI SONO GIA'... E' ARRIVATA PERSINO UNA NUOVA ANIMA PECCATRICE, UNA PERSONA CHE SI PONE UN FALSO IDOLO, UN IDEALE FASULLO... E QUESTA PERSONA RAPPRESENTA UN ULTERIORE RAMO SECCO DA ESTIRPARE DA IMPULSE...
PER QUESTO CM PUNK, LO STRAIGHT EDGE SAVIOR, BEN PRESTO INTERVERRA' IN NOSTRO AIUTO PER SALVARCI PURE DA QUESTO SOGGETTO (SOGGETTO CHE PERO' RIMANE MISTERIOSO).



- CI SPOSTIAMO NEL BACKSTAGE DOVE CODY RHODES E' APPENA RIENTRATO DOPO IL SUO MATCH... MA ATTENZIONE CHE SUCCEDE?!? DINNANZI A LUI SI PARA: DOLPH ZIGGLER!!
UN DOLPH ZIGGLER AL QUANTO ADIRATO... CHE ACCUSA, SENZA MEZZI TERMINI, IL SUO EX-TAG TEAM PARTNER DI AVERCI SPUDORATAMENTE PROVATO CON LA SUA DONNA, MAXINE!
CODY INIZIALMENTE SI GIUSTIFICA DICENDO CHE LUI NON HA FATTO NULLA, ANZI, HA FATTO TUTTO LEI...
UN RHODES CHE POI, INCALZATO DALLE ACCUSE DI ZIGGLER CHE A QUANTO PARE NON VUOLE SENTIRE RAGIONI (FORSE PERCHE' FRUSTRATO DAL MOMENTO NERO CHE STA ATTRAVERSANDO), DICE CHE... ANCHE SE FOSSE... DOLPH HA LASCIATO MAXINE... DUNQUE QUEL CHE FA, NON E' UN PROBLEMA SUO.
E COSI' CODY SI ALLONTANA, MA... DOLPH LO VA A RIPRENDERE, LO AFFERRA PER UN BRACCIO E LO SCHIAFFEGGIA (STILE DUELLO NEL MID-WEST AMERICANO) CHIEDENDO SODDISFAZIONE!
STASERA NO, PERCHE' HA UN IMPEGNO GIA' SANCITO SUL RING... MA... TRA 7 GIORNI VUOLE LA SUA VENDETTA... DOLPH VS CODY, 1VS1, NEL RING. CODY ACCETTA. LA BATTAGLIA E' SANCITA CON UNA SETTIMANA DI ANTICIPO.




- PROMO DI DEBUTTO DI ROODE (già fatto)




- DIVERBIO NEL BACKSTAGE TRA REY MYSTERIO ED AUSTIN ARIES. I 2 SI BECCANO E SI PUNZECCHIANO... LA LORO DIATRIBA ENTRA NEL VIVO.
(IL TEMA VE LO LASCIO LIBERO, PUNZECCHIATEVI PURE TOCCANDO I TASTI CHE VOLETE, L'IMPORTANTE E' CHE MANDATE AVANTI IL FEUD ALZANDONE UN POCHINO I TONI).




- CHRISTIAN E' NEL RING. IL CANADESE DEFINISCE CIO' CHE HA SUBITO 7 GIORNI FA UN FURTO SENZA PRECEDENTI. LUI SAREBBE DIVENTATO IL PRIMO SFIDANTE AL TITOLO DEL MONDO, SE NON FOSSE STATO HBK AD IMPEDIRGLIELO. ED E' LA SECONDA VOLTA CHE SHAWN GLI COSTA UNA SHOT IN POCHI MESI. A QUESTO PUNTO EGLI CHIAMA FUORI MICHAELS CHIEDENDOGLI UNA SPIEGAZIONE ESAUSTIVA CHE MOTIVI LE SUE AZIONI SCONSIDERATE.

HBK ARRIVA AL RING CON IL SUO CLASSICO INGRESSO E DICE CHE LO HA SEMPLICEMENTE RIPAGATO CON LA STESSA MONETA, IN PIU' AFFERMA CHE QUESTA VOLTA E' LUI HA PRETENDERE UN "ONE MORE MATCH", PER VENDICARE LA SCONFITTA DI RAGE IN THE CAGE, MA SOPRATTUTTO RISCATTARE IL MODO BIECO E MALANDRINO CON CUI CHRISTIAN HA TRIONFATO AL PPV SCORSO.

CHRISTIAN ACCETTA LA SFIDA... MA... VISTO CHE LA VOLTA SCORSA E' STATO HBK A SCEGLIERE IL CAMPO DI BATTAGLIA, QUESTA VOLTA SARA' IL CANADESE A SCEGLIERE... E LA SUA SCELTA RICADE SUL SUO MATCH PREFERITO, QUELLO DOVE RIESCE SEMPRE A DARE IL MEGLIO DI SE', IL MATCH DOVE CAPITAN CANADA E' PRATICAMENTE IMBATTIBILE... VALE A DIRE UN...
Spoiler





Per tutto il resto, siete liberi di fare ciò che volete. Siete assolutamente liberi di fare qualsiasi altro promo vogliate da mettere in puntata... se questo sarà considerato consono allo svolgersi dell'episodio verrà sicuramente incluso nello stesso.

#600
Feroxgrowl

Feroxgrowl

    Jet Il Supersonico

  • Utente
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 8357 post
  • Iscritto il 12-febbraio 12
  • Sesso:Maschio
  • Provenienza:Cecina

Awards:

Non ci sono nemmeno stavolta :dramma:




0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 visitatori, 0 utenti anonimi